Toyota стала самым крупным производителем электромобилей

Toyota стала самым крупным производителем электромобилей

14 лютого 2017
4

Японская Toyota стала самым крупным производителем гибридных и электромобилей, выпустив и реализовав 10 миллионов автомобилей менее чем за двадцать лет. Интересно, что первой серийной гибридной моделью марки стал вовсе не хетчбек Prius, а небольшой автобус Coaster Hybrid EV! Он дебютировал в августе 1997 года, на несколько месяцев раньше Toyota Prius. C тех пор компания наращивала продажи гибридов и электромобилей как на домашнем, так и на экспортных рынках.

Так, например, только 3 млн. таких моделей было продано в Северной Америке. Лучшим годом стал 2013, за который по миру разошлись 1 млн. 279 тыс. новеньких Тойот на гибридной или полностью электрической тяге. Конечно же, такие цифры продаж достигаются не Приусом единым - на сегодняшний день в модельной линейке Toyota насчитывается 34 гибридных модели! Среди них вы найдете и Camry, и RAV4 и люксовые Lexus.

Дабы лучше понимать масштаб происходящего, приведем несколько сравнений. Так, за все время продаж Mercedes-Benz C-класс было реализовано порядка 8 миллионов седанов и универсалов, а столь популярных у нас Nissan Leaf на данный момент продано немногим более 230.000 автомобилей. Но еще скромнее показатели у культовой Tesla! Суммарно ей удалось продать только 186.000 авто (Tesla Roadster, Model S и Model X), что в 50 раз меньше, чем показатель Toyota!

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

forgiven  

Молодці японці !!!

-4ВІДПОВІСТИ  
Solomon2  

А які електромобілі є в Toyota?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Solomon2, є гібрид Рав4 А є і повний електрокроссовер....

-3ВІДПОВІСТИ  
Александр Сенник  

Nissan Leaf и Tesla - чисто электрическая силовая установка, по Тойоте же приводят цифры электро + гибрид, некорректное сравнение.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація