Toyota представила доработанный кроссовер Corolla Cross

Toyota представила доработанный кроссовер Corolla Cross

13 серпня 2020
0

Семейство Toyota Corolla приросло кроссовером в начале июля: первой была продемонстрирована версия для рынка Таиланда (соответственно, с правым расположением органов управления). А на этой неделе Corolla Cross появится во Вьетнаме, причем для этой страны вседорожник слегка доработали.

Основное изменение – это, пожалуй, салон с привычным левым рулем: такую конфигурацию Corolla Cross получила, по сути, впервые. Кроме того, кроссоверу чуть подправили внешность. Скажем, на решетке радиатора, окантовках противотуманок, заднем бампере и крышке багажника появились новые накладки, которые у версии с ДВС будут хромированными, а у кроссовера с гибридной силовой установкой – синими.

версия для Вьетнама

Ни габариты новинки, ни набор силовых агрегатов по сравнению с версией для Таиланда не изменились. Однако история эта только начинается: в следующем году Toyota планирует вывести Corolla Cross на рынки Латинской Америки, и изменения, которые по этому поводу переживет кроссовер, будут более серьезными.

для Таиланда

В частности, по данным наших бразильских коллег, Corolla Cross начнут оснащать еще одним бензиновым мотором – двухлитровым агрегатом, развивающим 177 л.с., который заменит гибрид. Кроме того, такой вседорожник получит многорычажную заднюю подвеску вместо более дешевой и простой балки у азиатской модификации – это теоретически открывает возможность оснастить новинку полным приводом. И, наконец, поговаривают о некотором росте габаритов: колесная база Corolla Cross должна вырасти с нынешних 2 640 мм до 2 700 мм.

Выпускать Toyota Corolla Cross в Бразилии начнут в следующем году, причем подготовка сборочных линий уже стартовала.

P.S. Очень рекомендуем вам посмотреть наш обзор нового Land Rover Defender, который многие называют внедорожником 21-го века. Мы притащили его в Карпаты, чтобы это проверить, однако вместо этого, он решил проверить нас… Подробности в виде. Приятного просмотра!

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація