Трехцилиндровый движок от Yamaha

04 жовтня 2012
1

На выставке Intermot, которая проходит в эти дни в немецком Кельне, японская Yamaha представила новый трехцилиндровый двигатель.

На основе этого нового для компании мотора, по словам руководства фирмы, будет строиться будущая мотоциклетная линейка компании.

На самом деле новый двигатель буквально напоминает мотор R1, только с отрубленным одним цилиндром.

У мотора много общих деталей с существующим движком R1. И Yamaha этого и не скрывает, даже демонстрируя R1 прямо рядом с новым мотором. В то же время компания наглядно подчеркивает, насколько уже стал мотор, когда от него отрезали один цилиндр.

Учитывая успех, которым в последнее время пользуются такие мотоциклы как, например, Triumph Daytona 675 и Triumph Street Triple, или MV Agusta F3 и Brutale F3, вполне можно говорить о том, что популярность трехцилиндровых аппаратов растет, фактически, они возвращаются.

Хотя Yamaha еще не подтвердила информацию об объеме, именно 750-кубовый вариант будет наиболее осмысленным, учитывая, как много общего у нового мотора с движком R1,

На какие мотоциклы будет ставиться новый движок, пока не уточняется, но следует предполагать, что на многие.

Выставка Intermot-2012 проходит в Германии, в Кельне, с 3 по 7 октября 2012 года. 2 октября - день прессы. Представлены мотоциклы, скутеры и велосипеды.

Джерело: MOTONEWS.ru

Обговорення новини

Алекс Юстас  

Сие произведение можно выставлять в музее как работающую современную скульптуру

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація