Три смерти в Крыму. Выживший: «Гаишники ударили «Мазду», и она полетела на нас!»

26 квітня 2011
36

Оставшийся в живых очевидец трагедии 17-летний Игорь Беспечук рассказал «Сегодня» о страшном ДТП.

Выживший 17-летний Игорь Беспечук утверждает, что за иномаркой, в которой предположительно находилась и сотрудница паспортного отдела крымского главка милиции, гналась патрульная машина ГАИ.

«Наша компания из человек десяти стояла на остановке, - вспоминает Игорь. – Это на ул. Данилова - в совхозе «Южный» (окраина Симферополя – прим.ред.). Мы после дискотеки собирались ехать домой. Вдруг слышу, что кто-то быстро мчит – думал, что машина «скорой помощи». Но через мгновение вижу – это иномарка, а за ней машина ГАИ «летит». Гаишники сзади ударили, и «Мазда» на скольжении влетела в наш толпу… Все, теперь – прощай армия! Я ведь осенью хотел идти, служить в войсках ПВО».

По словам Игоря, который после столкновения смутно припоминает детали, его друг Валера – врачей «скорой помощи» вызвал его друг Валера, также чудом оставшийся в живых. Там же сразу появились и набедокурившие сотрудники госавтоинспекции. В больницу Игоря доставили около четырех часов утра, затем сообщили об этом его матери – Татьяне Беспечук.

Она рассказала «Сегодня», что сыну в июне исполнится 18 лет, учится он в симферопольском ВПУ №4 на газоэлектросварщика. «Он у меня вообще спокойный, домашний, общается с друзьями, любит заниматься компьютером, - говорит мама. – Вчера был праздник, и он отпросился на дискотеку. Почему бы и не разрешить – всегда все нормально было». Пока что к родителям Игоря никто не обращался с предложением о денежной или материальной помощи, даже милиция не приезжала.

Необходимые средства они (мать Игоря - работница ООО «Крымская водочная компания», и отец - таксист) будут собирать сами. Только для того, чтобы сыну прооперировали поврежденную ногу нужно как минимум 5 тыс. гривен. От удара «Мазды» у него раздроблена кость левой ноги, поломаны ребра, легкое сотрясение головного мозга, лицо и руки в ссадинах. Сейчас он остается в травматологическом отделении Луговской районной больницы. Ни Игорь, ни его родители пока не знают, кто находился в салоне японской иномарки.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
999сатана  

ктобы сомневался что все было без мусоров. ну ничего скоро напишут что парни сами догнали мазду и бросились под колеса. и еще что мазда напала на мирно ехавший патруль.

ВІДПОВІСТИ  
Legri2007  

Замнут и будут намекать на ремонт мусоровозки...

ВІДПОВІСТИ  
Валерий  

не на пишут, в "мазде" ехала тоже сотрудница паспортного стола,а напишут,что парни догнали "мазду" и начали её бить ногами,а подъехавшие ДПСники помогли сидящим в "мазде"отбиваться от парней

ВІДПОВІСТИ  
Черкассы  

рЫгЫ все замнут красиво, как обычно, ведь крымская биомасса один из лучших ИХ электоратов в стране)))...жаль ребят...

ВІДПОВІСТИ  
Солопій Черевик  

А що тут коментувати ? Люди правильно говорять про подальший розвиток подій. Ментура своїх одмаже , хто загинув - похоронять , а хто став інвалідом - нехай думає , як жити далі.

ВІДПОВІСТИ  
Галина  

Верить ГАИшникам разве можно? Они ведь всё равно выкрутятся. Вот если они возьмут на себя лечение пострадавших, то можно ещё говорить о их порядочности. И Бог им простит все их грехи. Но если они будут выкручиваться, то грош цена нашей милиции. Они за всё когда-то заплатят.

ВІДПОВІСТИ  
Геннадий  

Всё брехня-это иномарка задом гналась по Одесским улицам и врезалась в доблесных гаишников. Так оно и будет. Такая страна.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

ГАИшники, побойтесь Бога! Вас всю жизнь будет преследовать ваша подлость и Бог вас накажет, если вы не соизволите помочь вылечить пострадавших.

ВІДПОВІСТИ  
Виктор  

ГАІ служба яка повинна забезпечити безпеку дорожнього руху. Хіба пару замусолених папірців вартує людського життя. Чи вони ідуь в бюджет держави,чи вконкретний карман. Пора зрозуміти що щастя від таких "погонь" не матиме ніхто.

ВІДПОВІСТИ  
ЕГОР  

Почитал все Ваши комментарии и сразу понял, что во всем опять будут виноваты Гаишники, А ведь просто люди не задумываються, что надо было просто алкоколику за рулем выполнить требования инспектора остановиться. И этого всего бы не было. А так опять мусора ....... ит.д.. А вспомните 2005 когда этих мусоров просто убрали и какой пошел беспредел на дорогах. В день погибало около 50 человек. Вот такая статистика. Хочу добавить люди чаще смотрите телевизор программу Дорожные войны и выполняйте требования ПДД и не давайте взяток инспекторам, чтобы избежать наказания. И у нас все будет. Да кстати умникам не надо материться в инете да еще и с ошибками

ВІДПОВІСТИ  
12  

А сколько гибнет сейчас при "мусарах" ?почему то последнее время единственным "алкоголиком за рулем" оказывается как раз милиционер ?

ВІДПОВІСТИ  
Krovosos  

Включи магнолию тв, и посмотри сколько дтп и сколько по вине пьяных. В среднем каждый день 500-600, по вине пьяных 5-8!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
сергей  

Егор похоже гаишник

ВІДПОВІСТИ  
Анна  

Не ругайтесь всем достанется по заслугам а без ментов тоже ни как

ВІДПОВІСТИ  
Скептик  

Интересно, медицина у нас бесплатная, а за операцию плати 5 тысяч. Значит есла нет денег - умирай или оставайся калекой? Кто дал право врачам требовать с пострадавшего 5 тысяч за операцию? Где их совесть, где наш закон и где те, кто должен следить за соблюдением закона?

ВІДПОВІСТИ  
Анатолій  

Щоб ти знав, розумнику, що держава виділяє 56 копійок на день на утримання хворого в стаціонарі, а лікар за годину роботи в операційній отримує від держави 86 копійок! Спробуй відремонтувати за такі гроші хоча б підошву на своєму взутті, а потім розлагольствуй про совість! Май претензії до влади і президента за яких ти голосував за пачку гречки або за пляшку.

ВІДПОВІСТИ  
мда  

вопрос мудрый, но..... безответный

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
сергей правовед  

Согласен с Егором на все 100%! Прежде чем гнать на гаишников, всем тупоголовым советую: посетите Европу и не остановитесь на требование полицейского! Получите пулю! А потом доказывайте, что Вы правы! Придерживайтесь законов и тогда будете иметь право на возмущение!

ВІДПОВІСТИ  
skunsik  

Если ты такой правовед..... то почему не знаешь что большинство Европейского законодательства строго наказывает за несанкционированное взведение табельного оружия - тобиш пулю уж точно не получишь - вот к примеру в Германии и Нидерландах - твою машину могут протаранить а стрелять зась... видимо ты про Европу только на уроках географии знаешь и учебник покуривал за гаражами. а то что мусаров набрали из обжимочных и колхоза то уж факт или еще что хуже - в мусарню идут что-бы бабла срубливать ( и только не надо отрицать этого) у меня пасынок такой - халявщик работать не хочет - отучился горе-юрист - теперь теплое местечко ищет где делать только и всего щимить народ на деньги что бы потом вечером перед такими же корешами пофраерится кофе попить за 70 грн. в гламурной бэдэги

ВІДПОВІСТИ  
ваня  

Для начала ты попробуй поездить пьяным по Европе как у нас летают а потом попробуй дать денег тому же полицейскому в Европе а потом будешь писать глупые коментарии

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
сергей правовед  

Прочтите коментарии умных людей: Егора, Анны, Екатерины!

ВІДПОВІСТИ  
vidosvat  

Я сам водила и полосатую братию недолюбливаю (не путать с боюсь), но ... НО, мне пришлось ехать по трассе, в день приостановления работы Дайшиков одним ""3,14.."". Когда люди ставили "Таз-24" с крыши на колёса , а в полукилометре по трассе стоял экипаж "Дайщиков" и отвернувшись от дороги травил анекдоты. И тогда я реально боялся, боялся такой дороги !!!

ВІДПОВІСТИ  
alex  

ВІДПОВІСТИ  
Влад  

Выходите на улицы, организуйте митинги протеста, демонстрации, примыкайте к общественным организациям.Боритесь за себя,своих детей! Хватит жаловаться в и-нете на жизнь! Хватит пускать сопли ! Вы никому не нужны,кроме самих себя...

ВІДПОВІСТИ  
Алекс  

Все проще настоящий мужик свою вину признает, а кто в ГАИ идет работать на 99% те у кого комплекс власти маленького человека которого матрица как девочку защищает неприкосновенностью еще и железку для уверенности а так они бздуняры если обстановка им не соответствует иногда редко офицеры попадаются а в основном попрошайки не умеющие по другому лв заробатывать унижаются перед нами как девочки а иногда хочется в спортзал это чмо пригласить там ведь оно сам по себе а то на дороге много свидетелей у них интрмгантов может найтись....

ВІДПОВІСТИ  
GoToo  

Сергей правовед. Судя из того что ты тут самый "Умноголовый" , объясни тот факт что по статистике 16 Май 2011 Состоялась конференция, главной темой которой стали действия программы «Остановим смертность на дорогах». На встрече обсуждалась официальная статистика случаев ДТП, результатом которых являются человеческие жертвы. Украинские дороги в 2010 году унесли жизни 4,7 тысяч человек, почти 40 тысяч человек были травмированы. Каждый третий погибший в ДТП - молодой человек, не достигший тридцатилетнего возраста. Начальник украинского департамента ГАИ МВД В. Лозовой отметил, что смертность на дорогах имеет тенденцию к снижению. К примеру, в 2007 году жертвами дорожных аварий было 9,7 тысяч человек. Всего же, с того времени, как Украина приобрела независимость, количество погибших в дорожных авариях достигло ужасающей цифры в 140 тысяч человек, а травмировано около 900 тысяч человек. Средние цифры ежедневной дорожной статистики - 270 ДТП в сутки, жертвами которых становится 11 человек, и около сотни получают телесные повреждения. Но это нормально наше ДАИ нас спасет.Это же мелочные цифры. Ваня ты по ходу из той же кормушки. А ты попробуй поезди по европе раз такой умный. Ни в одной стране мира сотрудниу ДПС не попросит у тебя 4 вида документов на автомобиль (тех талон, тех паспорт, мед справку нарколога, доверенность) у них это все внесено в базу данных.

ВІДПОВІСТИ  
Ед  

Як не доганяти? Вони так не можуть. ГАЇшники ж летіли не порядок забезпечувати, а сподівалися бабульки збити, так би мовити - був ДЖЕКПОТ!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

zivy 10 let v italii,ezdil na masune.svoix dyrakov na dodogax tam toze xvataet,no polizia menia ni razy ne ostanovila.dryg moi v ykraine na masune ne xocet ezdit,no ne iz za dorog a iz za DAI

ВІДПОВІСТИ  
слава  

запретить гаи догонять нарушителя.ЗАПИСАЛИ номер и применяйте меры

ВІДПОВІСТИ  
http://i.infocar.ua/icon2/smil  

гаишникам все можна вони давлять людей як сміття, і нема чого них виправдовувати

ВІДПОВІСТИ  
Алекс  

Все вы Господа и Братаны по своему правы! А вот грубость не красит в сообщениях. Ну а теперь по сути. ГАИ, ДАІ - какая разница - надо на дорогах порядок наводить. Начинать надо с власти и мажоров. Не будет власть законы нарушать и мажоров можно остановить от беспредела. Если ты власть и совершил преступление - это не смягчающее обстоятельство, а усугубляющее - надо законодательно ввести такую норму - если ты при исполнении и совершил преступление, даже если ты и не на службе, но сознательно совершил - срок увеличивается в 2-а раза и штраф от 500 тыс. грн. Сразу бы количество желающих нами порулить поубавилось - кого бы посадили, а кто и сам бы ушел! А так все простая болтовня. ДАіишники, которые гнались за нарушителем наверняка о способах экстремального вождения знают по газетам. Ребят конечно жалко, но как бы сказал великий Дарвин - естественный отбор, хоть и грубо, но зато правда - выживает сильнейший и умнейший. Ну и еще - есть инстинкт самосохранения - слышишь рев моторов - уйди за препятствие, а не разевай рот и не выползай вперед, чтобы все увидеть лучше - простое правило школы выживания! Услышал стрельбу на улице, когда ты дома - быстренько на карачки и под подоконник к стене, откуда слышны выстрелы и не высовывай своего носа, пока все не закончится! Будьте внимательнее на наших многострадальных дорогах! Удачи Вам в этой жизни!

ВІДПОВІСТИ