Три вопроса гендиректору «Renault Украина» Марку ле Грасье

09 листопада 2012
0

7 ноября в Донецке Группа компаний «АИС» открыла свой четвертый салон Renault, о чем уже InfoCar.ua рассказывал своим читателям. Гостем торжественной церемонии стал и генеральный директор «Renault Украина» Марк ле Грасье. Француз остался доволен увиденным в Донецке, разрезал вместе с представителями «АИС» символическую ленту, после чего ответил на несколько вопросов журналистов, присутствовавших на открытии салона.

Renault вместе с Группой компаний «АИС» открывает уже четвертый салон в Украине. Почему после Чернигова, Одессы и Киева был выбран именно Донецк, а не другой областной центр?

Марк ле Грасье: В этом году наши успехи в Донецке несколько отстают от средних показателей по Украине, поэтому я очень рад, что вместе с Группой компаний «АИС» нам удалось открыть этот салон. Он соответствует самым высоким стандартам Renault и, что очень важно, здесь смогут обслуживать свои автомобили не только новые, но и нынешние владельцы Renault, которые прежде, по разным причинам, не могли получить качественный сервис. В Донецке у нас есть еще один дилер, но именно в этом салоне мы, кроме прочего, открыли первый в регионе центр Pro+. Это очень важная для Renault программа, которая направлена на обслуживание корпоративных клиентов, то есть тех, кому нужны не только легковые, но и коммерческие автомобили.

Позади уже 10 месяцев 2012 года. Оправдываются ли ожидания и планы Renault в Украине на текущий год?

Марк ле Грасье: В 2012 году нам удастся удержать те же показатели по доле рынка, которые были в прошлом году, то есть примерно 5,5%. В октябре, например, нам удалось увеличить свое присутствие до 6,2%, но это отдельно взятый месяц, который не отражает общую картину года, а лишь оказывает на нее влияние. Если говорить о коммерческой технике, то нам удается удержать 10% рынка. Мы четвертые среди всех компаний, которые представлены в сегменте коммерческого транспорта, и это еще раз подчеркивает важность программы Pro+, которую мы продолжаем активно развивать.

Планы на следующий год уже сформированы? Чего нам ждать от Renault в 2013-м?

Марк ле Грасье: В следующем году будет очень много премьер. Стартуют продажи новых поколений Logan и Sandero, появится обновленный Fluence, а также мы привезем абсолютно новые модели Dokker и Lodgy. Надеюсь, украинские автолюбители хорошо примут эти автомобили и по достоинству их оценят. Если же вы хотите услышать от меня конкретные цифры, то я пока не готов их озвучить, потому что 2012 год еще не завершился. Мы можем прогнозировать, но делать это лучше, основываясь на реальных цифрах. Свои планы мы построим исходя из того количества автомобилей, которое будет продано, но я точно могу сказать, что мы ни в коем случае не сделаем шаг назад. Как минимум, в 2013 году мы должны закрепить свои нынешние показатели. Как максимум – нарастить их. В любом случае, в будущее я смотрю с большим энтузиазмом и с уверенностью в успехе Renault в Украине.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація