Любишь шуметь? Плати! Штраф за громкий выхлоп

Любишь шуметь? Плати! Штраф за громкий выхлоп

01 листопада 2021
1

Новый губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул подписала законопроект, увеличивающий штраф за чрезмерно громкий автомобильный выхлоп со 150 до 1000 долларов. Проект носит говорящее название SLEEP («спать»): это аббревиатура расшифровывается как Stop Loud and Excessive Exhaust Pollution и призывает остановить чрезмерное загрязнение от выхлопов, в том числе шумовое.

Согласно организаторам крупнейшего в США тюнинг-шоу SEMA, приготовленный для Нью-Йорка штраф станет самым крупным наказанием за громкий выхлоп в стране. На втором месте санкция, действующая в Колорадо, и она в два раза меньше – 500 долларов.

Главная причина резкого увеличения штрафа в Нью-Йорке – обеспокоенность властей набирающим популярность дрэг-рейсингом. Они отметили, что с начала пандемии количество нелегальных гонок на улицах городов штата значительно выросло, и они надеются, что 1000-долларовый штраф поможет бороться с пугающей тенденцией. Помимо этого, в местах, облюбованных гонщиками, предлагается установить устройства, замеряющие уровень шума.

Проект также подразумевает ужесточение контроля над тюнерами. Так, если ателье или магазин с запчастями три раза «поймают» на манипуляциях с глушителями, его лишат лицензии.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

JimmyKyev  

Давно пора, задрали своим рычанием. Есть умеренное, грамотное рычание, а есть просто дичь какая то )))

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація