У Great Wall появился еще один Tank

У Great Wall появился еще один Tank

03 вересня 2021
0

Он поступит в продажу до конца текущего года.

Компания Great Wall продолжает развивать свой новый бренд Tank: на днях в Китае показали уже вторую его модель, отмеченную индексом 500. И она разительно отличается от первенца марки, Tank 300.

«Пятисотый» Tank не просто больше (его габариты без учета опциональной запаски сзади – 4878x1934x1905 мм) «трехсотого». Он имеет совершенно иной дизайн экстерьера и интерьера и куда более богатое оснащение. К тому же это первый серийный автомобиль, построенный на новой масштабируемой архитектуре с продольным расположением двигателя, передней независимой подвеской и неразрезным задним мостом.

Клиренс Tank 500 составляет 224 мм – на 18 мм больше, чем у сопоставимого по размерам Haval H9. В базовой комплектации внедорожнику положены 18-дюймовые колесные диски. Углы въезда и съезда – 29,6 и 24 градуса, глубина преодолеваемого брода – 80 сантиметров.

Единственный двигатель – трехлитровый турбированный V6 на 354 л.с. и 500 Нм с помощником в виде 48-вольтового стартер-генератора. Он сочетается с девятиступенчатым автоматом и полным приводом с электромагнитной муфтой подключения передней оси. Предусмотрены раздаточная коробка с понижающей передачей и блокировка заднего межколесного дифференциала. Опционально предложат и переднюю блокировку. Система выбора режимов движения может иметь до 11 настроек.

Трехрядный салон отделан натуральной кожей, первые два ряда сидений имеют подогрев и вентиляцию. Водительский интерфейс состоит из 12,3-дюймовой приборной панели и планшета мультимедиа на 14,6 дюйма. Также имеются проекционный дисплей, четырехзонный климат-контроль, панорамная крыша. За доплату можно будет получить двухцветный кузов и выдвижные подножки с электроприводом.

Цены пока не объявлены, но на китайском рынке Tank 500 должен появиться до конца текущего года. Будут ли его продавать в других странах – не ясно. Позднее на той же платформе построят еще несколько «Танков» и большой пикап Great Wall X Cannon, которые уже демонстрировались ранее в виде концептов.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація