У одесского судьи угнали джип

14 травня 2013
29

В поминальные дни в Виннице в ночь на 13 мая у 50-летнего судьи Административного апелляционного суда Одесской области похитили серый джип "Nissan Pathfinder". Кражу совершили с автостоянки по улице Фрунзе, неподалеку от детского сада.

"Да парковка было не узаконена. Рядом установлена будка, а в нем сидит сторож и собирает деньги за въезд на стоянку. То ли он заснул и не слышал, или что-то другое, пока неизвестно. Там стоит двухэтажный гараж и на втором этаже спал владелец стоянки и еще один сторож. Пока их всех допрашивают в участке милиции", - говорит начальник сектора розыска областного ГАИ 43-летний Анатолий Залибивский.

Судья приехал на проводы к своему родному брату. Машину оставил на стоянке в 11 вечера, а сам заночевал у родственников. Утром в 8 часов утра пошел за машиной. Ее на стоянке не увидел. Через 20 минут сообщил милиции о похищении серого джипа 2007 года выпуска. Указал государственный знак авто "ВН 3484 ЕК".

"Всех инспекторов ГАИ предупредили. Начали проверять всех подобные машины. Ориентирование бросили на всю Украину. Пока не можем говорить было ли это похищение на заказ", - заметил Залибивский.

Одесский судья свой "Nissan Pathfinder" при покупке оформил его на свою 74-летнюю мать. Но пользуется машиной он. Такая на авторынке стоит около 200 тыс. грн.

Джерело: Газета.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

УРААААААА

ВІДПОВІСТИ  
FALCON  

подумаешь, проблема... завтра новый купит за наличку, он же чесный судья!

ВІДПОВІСТИ  
jam  

своровали наворованное... баланс сохранён...

ВІДПОВІСТИ  
MacPaul  

Я ЧЕСТНЫЙ СУДЬЯ! Поэтому оформил машину на свою 74-летнюю мать

ВІДПОВІСТИ  
ДСВ  

...ведь это она дала мне 200 тыс. грн!

ВІДПОВІСТИ  
grapes  

Чомусь так буває , бідова людина , десь назбирала більше 200,000 грн., ну нічого що зарплата маленька, а тут їх нестало. І вісі повинні зайнятись пошуками. А якщо в когось поцупили збереження всьго життя, так це нічого страшного.

ВІДПОВІСТИ  
valeriy che  

каких 200 тыс., такой от 300 штук

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

а ничего, что у судьи зарплата около 20 тысяч гривен в месяц??? и он вполне за пару лет мог себе заработать на такую машину

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Андрей  

"Честный" судья пострадал, гады, верните малолитражку бабульке она без тачки никак

ВІДПОВІСТИ  
Bro  

"Как пришло так и ушло!"

ВІДПОВІСТИ  
Я сам.  

Ничего страшного. Так ему и надо. Все равно этот "честный судья" заработает на правильных решениях еще мешочек денег.

ВІДПОВІСТИ  
mobutu  

Фигею с каментов! Не такая уж и крутая тачка Патфайндер 2007-года! Тупо было бы шоб одесский судья 50-ти лет от роду, да на ланосе ездил!

ВІДПОВІСТИ  
Николай  

Поддерживаю. Хто умеет, тот и соберет себе на такой автомобиль.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Ага, Коля, где-то к своему 80-и летнему юбилею, а учитель средней школы к своему столетию!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
R2R3  

Походу теперь стоянка будет работать на возмещение убытков бедному сутяге.

ВІДПОВІСТИ  
DarkO  

Откуда денежка на каталку, ась? Народ , небось отблагодарил, касатика!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Infernat  

Те, що машина не "мега" то це факт, але те, що на матір зареєстрував це для чого щоб чеснішим здаватись, бо ще вілла на березі моря(син заробив) та у доньки 3 квартири...

ВІДПОВІСТИ  
Gutalin  

От же жабогрызы тут собрались. Такую игрушку судья даже честный судья может себе позволить откладывая половину зарплаты полтора два года.. Далеко не все судьи калядкики.

ВІДПОВІСТИ  
гОсть  

по недавнему соцопросу, авторитет судебной системы в целом в нашей стране составляет 5,6%, что является самым низким показателем в Украине из всех госорганов. есть о чем задуматься или нет? то есть, скажем проще, доверия к судам нет совсем у людей. надо судить реально, а не смотреть на прокурора и делать, что он говорит, надо рассматривать иски, а не возвращать их людям, только из-за неправильно поставленной запятой и буквы, надо решать человеческие проблемы и помогать людям, а не отмахиваться от них. а тут на жалость бить начали.........стыдно видно никогда не будет.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Черный джип в нищей стране это всегда аморально, тем более для госслужащего. Стрессы у судьи не больше чем, например, у учительницы младших классов. И раз он там работает, то значит стрессоустойчив. При такой ситуации в стране у президента зарплата должна быть 15 тыс., а для судьи и 5 хватит. А транспорт у всех без исключения чиновников, судей и т.д. должен быть один - велосипед или троллейбус на выбор.

ВІДПОВІСТИ  
Gutalin  

Речь шла не об этом. В любой профессии есть всякие. И среди судей и среди учителей есть такие которых к детям на милю подпускать нельзя, даже среди гаишников есть относительно честные люди. Я говорю про то, что нельзя вешать на человека ярлык вора только потому, что он определенной профессии. А то получается а гаишник "что бы он сдох" , судья - расстрел, депутат, - у жирный ворюга. А вот учитель-- какая лапочка.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

А так исторически сложилось. Не все, конечно, но: 3/4 гаишников пытались получить от меня денежку, из двух судей с которыми довелось иметь дело оба пытались получить от меня денежку, а если вы приведете пример депутата, который сделал что-то приятное своим избирателям, я в следующий раз за него проголосую. Я понимаю, что если не платить судье хорошую зарплату у него будет больше поводов брать взятки, но почему этот подход распространяется только на слуг народа, почему народ должен хорошо и честно работать за совсем небольшие деньги, а ОНИ только при должной мотивации? Все должно быть пропорционально. Пока учительница в школе не будет зарабатывать 5тыс. судья не должен получать больше, ну скажем, 8тыс. и т.д.

ВІДПОВІСТИ  
MacPaul  

Знаю пару начальников районных отделов образования у которых костюмы как половина моей машины стоят и это при зарплате в 2000 грн. Это к вопросу об учителях. А ярлыки они не просто так вешаются. В этой стране понятие честный госслужащий стало скорее исключением, чем правилом.

ВІДПОВІСТИ