Чем удивит прощальная версия Ford GT?

Чем удивит прощальная версия Ford GT?

23 липня 2021
1

В 2022 году Ford завершит производство GT, однако поклонники модели еще порадуются, ведь производитель приготовил «прощальную версию». Ранее была информация, что спецверсия получит некоторые элементы от GT Mk II – суперкара, предназначенного исключительно для трека. Теперь же она подтвердилась на свежих шпионских снимках.

Тестовый прототип белого цвета не имел никакой маскировки, и в глаза у него бросается массивный воздухозаборный ковш. Точно такой же был у вышеупомянутого Mk II. Однако несмотря на наличие общих аэродинамических компонентов, «прощальный» сохранит статут дорожной модели.

Скорее всего, замеченный предсерийный образец очень близок к окончательной производственной версии. Кроме того, ожидаются и графические элементы, позаимствованные у коллекционного Ford GT Studio. Официальной информации о технических обновлениях пока нет, но по слухам, разработчик может повысить отдачу штатного 3,5-литрового EcoBoost с двойным турбонаддувом. По паспорту, актуальный GT выдает 655 л.с. и 745 Нм, а упомянутый GT Mk II имел модифицированную версию мотора мощностью около 710 л.с.

Не так давно первый ходовой прототип с номером шасси 00004 выставили на торги. Именно этот автомобиль использовался фордовцами для сертификации модели и контроля уровня вредных выбросов. Впрочем, был у него и существенный недостаток – скорость ограничена отметкой 8 км/ч.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Jestik  

Самое красивое авто

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація