У семи купе Toyota Supra могут наблюдаться проблемы с ремнями безопасности

У семи купе Toyota Supra могут наблюдаться проблемы с ремнями безопасности

01 жовтня 2019
0

Баварцы заявили, что проблемы с ремнями безопасности могут обнаружиться… у Toyota Supra. И это, похоже, не лечится.

Отзывы и сервисные кампании – вполне обыденная практика в автомобильной индустрии, хотя, конечно, в подавляющем большинстве случаев сервисные акции объявляет титульный производитель. В этот раз на первый взгляд что-то пошло не так: проблемой безопасности спорткаров Toyota озаботились в Мюнхене.

Однако, на самом деле ничего непонятного в ситуации нет. Американская Национальная администрация безопасности дорожного движения и концерн BMW объявили, что у семи экземпляров купе Toyota Supra могут наблюдаться проблемы с ремнями безопасности. Утверждается, что крепление петли ремня на этих спорткарах могло быть некорректно приварено, что в случае аварии усугубит риск получения травмы.

По данным Motor1, только три из этих семи купе уже были переданы покупателям, и приглашение посетить дилерский центр адресовано в основном им. Если проблема с креплением ремня безопасности подтвердится, чинить спорткар не будут: автомобиль заменят целиком.

Что касается причины, по которой отзыв трехдверок объявлен не самой «Тойотой», а их баварскими коллегами, то в письме в американскую редакцию Motor1 компания заявила, что объясняется ситуация просто. Причина в том, что «Супры» и автомобили BMW собирают на одном заводе Magna Steyr в австрийском Граце.

Одобряете такой подход Тойоты к решению проблемы?

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація