Лимитированная версия Subaru WRX с элементами STI

Лимитированная версия Subaru WRX с элементами STI

08 липня 2020
2

Спортивное подразделение Subaru Tecnica International (STI) представило очередное лимитированное издание седана WRX - новинка называется WRX S4 STI Sport#. Она выйдет ограниченным тиражом 500 экземпляров, а отличаться будет оснащением, преимущественно представленным аксессуарами из каталога STI.

Спецверсия Subaru WRX S4 STI Sport# (# - произносится как sharp) построена на базе модификации WRX S4 STI Sport EyeSight. Визуально отличить их довольно просто: у «шарпа» есть глянцевый черный передний сплиттер, затемненная решетка радиатора и новый задний бампер с воздуховодами. В салоне - ковши Recaro с комбинированной обивкой искусственной замшей/кожей, плюс декоративные черные панели под глянцевым лаком и особая передней консоли с дверьми.

Но главные приобретения Subaru WRX S4 STI Sport# - разработанные в недрах STI распорка передних стоек, дополнительные усилители под днищем и в салоне (спереди и сзади), выпускная система с низким обратным давлением и другими наконечниками патрубков, фильтр низкого сопротивления. Заодно на седане установлены усиленный масляный радиатор вариатора Lineartronic и модернизированный вентилятор системы охлаждения.

Под капотом - прежний 2,0-литровый «турбооппозитник» FA20, развивающий 300 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента (доступны с 2000 до 4800 оборотов в минуту). При разгонах он дает на 10 процентов больше тяги, но повлияло ли это на разгонную динамику, не сообщается. Четырехдверка Subaru WRX S4 STI Sport# будет представлена только в Японии. Цена - 4 741 000 иен или 44 100 долларов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Николай Сидоров  

Это конечно огонь. Эксклюзив для всех поклонников марки, такие машины очень ценятся. И хотелось бы мне написать о том, что скоре всего эту красотку очень быстро раскупят, но уже вроде есть информация о том, что все 500 экземпляров зарезервированы для покупки. Шарят ребята в качестве, а субару умеют в качество, тут без вариантов)

ВІДПОВІСТИ  
tony777  

И вроде как уже все пятьсот экземпляров забронировали. Кто успел, тот и катается на новой СТИХЕ, завидую даже, по доброму. И тут ничего удивительного, такие эксклюзивы бывают не часто. Однако, слегка припосел от количества. Наверняка народ много слез пролил, кому не удалось заполучить это чудо техники. Интересно, что туча деталей не только в экстерьере, но и в интерьере чисто индивидуальные, ну или почти. Ковши, например . И эта система торможения перед препятствием довольно интересной обещает быть. Ну, что сказать, молодцы субару.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація