Plaid не тормозит и не управляется?!

Plaid не тормозит и не управляется?!

02 листопада 2021
0

Специалистам компании Throttle House удалось испытать на прочность высокопроизводительный электрокар Tesla Model S Plaid. Тестовый автомобиль для обзора они позаимствовала у одного из дилеров в Торонто.

Для тест-драйва авто эксперты выбрали специализированный трек, а также проехались на нем по обычным городским улицам. В итоге автоэксперты пришли к выводу, что это очень хороший круизер. Однако есть в этой бочке мёда ложку дёгтя и, как оказалось, не одна.

Комбинация из трех электродвигателей и аккумуляторной батареи на 100 кВтч дает электрокару невероятную мощность в 1020 л.с. С этой силовой установкой Model S Plaid разгоняется до сотни всего за 2 секунды, а его максимальная скорость достигает отметки в 320 км/ч.

Такие впечатляющие цифры электрокар демонстрирует после последнего обновления программного обеспечения.

Тем не менее, автомобиль с высокими динамическими характеристиками - это нечто большее, чем невероятные уровни мощности, и именно здесь Model S Plaid начинает проявлять свои недостатки.

Самая важная проблема, с которой пришлось столкнуться проверяющим - это тормоза. Говорят, что для машины с такой мощностью и таким большим весом у нее просто недостаточно сильные тормоза. Они также склонны к быстрому перегреву.

К тому же управляемость Model S Plaid оставляет желать лучшего. На пределе возможностей гидроусилитель руля просто не успевает за быстрыми действиями, а это означает, что иногда вы остаетесь с рулевым управлением без посторонней помощи.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація