Uber в Украине начал набор водителей

17 лютого 2016
3

О наборе водителей в украинскую службу такси Uber зявил сам директор компании, сообщает Илья Кенигштейн, советник Львовского городского совета.

Сервис Uber создан в 2009 году в Сан-Франциско. Сервис работает на основе концепции экономики общего потребления (sharing economy). Во всех странах, где появлялся Uber - возникал скандал и волна протестов со стороны местных таксистов. Причина - обвинение Uber в разрушении индустрии такси, ценовом демпинге и неуплате налогов.

В Украине, по данным Мининфраструктуры, в сфере такси сегодня работает около 200 000 лиц, приблизительно столько же автомобилей. Годовой оборот отрасли составляет примерно 20 млрд грн., При этом 80-90% работают без лицензий и не платят налоги, сообщает gloss.ua

«Uber заменяет собой диспетчерскую и таксопарк, рождая таким образом реальную жесткую конкуренцию между водителями, выводя пассажира на первое место. А главное, говорит Илья Кеништейн, - эта онлайн-платформа сложит мощную конкуренцию традиционным украинским заговорам, картелям и коррупции.

Uber в Украине предлагает своим клиентам, которые зарегистрируются сейчас, скидку 70 грн на первую поездку. Чтобы воспользоваться предложением, надо зарегистрироваться на сайте, введя свой электронный адрес, пароль, а также данные банковской карточки».

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

dmitry  

А ключи от квартиры где оставить?

+5ВІДПОВІСТИ  
Tonik  

dmitry, Под ковриком

+1ВІДПОВІСТИ  
mix_l  

dmitry, справедливости ради, оставлять данные карты не так опасно как кажется.. в случае каких-либо непредвиденных списаний всегда можно обратиться в банк. Как правило им проще вернуть деньги списанные по ошибке, чем разбираться (даже если мошенничество имело место быть)
Ну и лимит на онлайн платежи неплохо иметь

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація