Убийство утки на дороге вызвало у женщины истерику

21 червня 2013
32

На трассе Симферополь-Евпатория женщина-водитель стала свидетелем того, как ехавшая навстречу маршрутка раздавила утку и утенка.

Женщина заметила, как утка с выводком начала переходить дорогу, и притормозила. Водитель маршрутки, которая ехала навстречу, скорость не сбавил и сбил птицу.

Увиденное настолько потрясло женщину, что она громко зарыдала, долго не могла успокоиться и вперемешку с матами проклинала бездушного водителя маршрутки.

Вблизи города Саки и Евпатория много водоемов, где обитают пернатые. При этом нет ни одного знака, предупреждающего о животных на дороге, сообщает автор видео.

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
1  

А ничего, что в маршрутке куча людей? И что маршрутчик не видел уток, т.к. его обогнал водятел на жигулях? А тормоз в пол для спасения утки - это возможные трвмы пассажиров в салоне, плюс скользкая дорога - возможен юз и красивый уход в обочину. Тетке надо поспокойнее быть. Таким истеричным особам делать за рулем нечего.

ВІДПОВІСТИ  
GTC  

Если бы он смотрел на дорогу а не клацал свой шансон на мобилке, он бы заранее заметил животное!!!

ВІДПОВІСТИ  
Хаммер  

Не нужно пену разводить и проклятия с угрозами разбрасывать. Пересмотрел несколько раз. Так вот если с эмоциями то маршрутчик гад, а если со здравым умом и подумать, то на его скорости и сразу после того как его нагло обогнали, то утка с утятами (жалко конечно) уходят на второй план, за его плечами пассажиры за которых он несёт уголовную ответственность. А вот этой истеричке, эта утка, как ангел хранитель, не выйди она на дорогу, женщина бы не остановилась её пропускать и какие бы были последствия при столкновении с логаном неизвестно. Не в адрес маршрутчика должны быть обвинения, а адрес водителя логана, вот где козёл! И куда её хрен понёс дальше в таком состоянии, могла бы и утят забрать, а то что будет с ними дальше можно только догадываться.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
СС  

Прежде чем что-то говорить... посмотрите ситуацию еще раз ... и задайте себе вопрос , а Вы могли бы увидеть утят за машиной которая обганяла, да еще на такой скорости ?

ВІДПОВІСТИ  
Гость Евпатория  

На подъезде к Евпатории, со стороны Сак, расположено озеро Сасык. Уже несколько лет там обитают лебеди и утки. Местные жители ездят сюда подкармливать птиц. Водитель маршрутки об этом не мог не знать!

ВІДПОВІСТИ  
Ы-ы-ы  

Думаю, что водитель маршрутки не мог не видеть уток и тем более машину, которая их пропускала. Обгоняющий логан перекрыл обзор в самом конце на долю секунды. Бездушных людей много на свете.

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

А куда так спешил водитель маршрутки?

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Во первых дорога предназначена для автомобилей, а не для животных. Во вторых знал я одного идиота, это было лет 7 назад...купил он новый Ланос в кредит...не проездил и месяца на нем...когда ему на дорогу выскочила собака и он чтобы не задавить животное повернул в кювет...в итоге собака жива, машина восстановлению не подлежит, он в больнице с переломами, и еще и кредит надо выплачивать.

ВІДПОВІСТИ  
Ярослав  

Как таких пускает за руль, увидела как сбили уток, все паника, быстро на обочины и плакать. Водитель должен вытормаживаться в 0, и что дальше, лучше ей в лобовуху влететь из-за животных. Уток им жалко. Было бы ДТП с погибшими, начали гнать бы на водилу что дурак, зачем он останавливался. Очнитесь,,,,,,

ВІДПОВІСТИ  
GTC  

скоростной режим соблюдать нужно и от дороги не отвлекаться.

ВІДПОВІСТИ  
Ярослав  

Водитель ехал 90 км\ч как и положено, а этих уток видно наверное только с метров 20, и как по твоему ему остановиться?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Гость  

Дура полная!!! уточку жалко а то что остановилась по среди дороги так ето что все нормально получается? хорошо что в зад никто не влетел слава Богу люди не пострада из за истерички!! Таким истеричкам вообще нельзя права выдавать и за такое нужно права отбирать! Курица!

ВІДПОВІСТИ  
Ы-ы-ы  

Людьми нужно оставаться. Водитель должен быть готов остановиться в любой момент, соблюдать дистанцию, скоростной режим. На дорогу не только утки неожиданно выскакивают. Это могут быть дети. Часто вижу как совсем старые люди переходят дорогу не глядя по сторонам, просто потому что на это уже нет жизненных сил. Что же их давить?

ВІДПОВІСТИ  
Сократ  

ты когда на права учился, слышал такое "соблюдайте безопасную дистанцию"?

ВІДПОВІСТИ  
Земеля  

В нормальных странах дорога (где есть возжожность выхода животных или пернатых на дорогу) ограждена забором или сеткой. В данной ситуации виноваты все.... Просто нужно оставаться людьми...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Людьми нужно оставать и трезво оценивать ситуацию! не поддаваться емоциям! Водитель маршрутки пытался избежать наезда когда заметил утку ето видно на видео!

ВІДПОВІСТИ  
Джекон  

Даже в автошколе инструктор учил - "Если едешь не быстро и дорожная обстановка позволяет,то притормози и пропусти животное,а если едешь быстро и дорога далеко не летняя,то дави его к четровой матери,жизнь человека дороже да и за жизнь животного срок не дадут".К слову не так давно по ТСН показывали репортаж,где мужик на трассе попытался объехать кота и влетел в дерево,в итоге - кота все-таки задавил а сам лежит с переломом позвоночника,его сын в реанимации а автомобилю вообще капец.

ВІДПОВІСТИ  
Руслан  

Уток жалко, но у водителя за спиной полно пассажиров, он за них в ответе, и хто знает чтобы было с маршруткой и пассажирами если бы водитель применил экстренное торможение, другое дело когда люди перед машиной оказались бы, тогда выбора нет. Кстати обгоняющая машина чудом не переехала уток, а водитель маршрутки действительно мог увидеть уток в последний момент, и решил не рисковать жизнью пассажиров.

ВІДПОВІСТИ  
Руслан  

Кстати водитель действительно ушел немного на обочину , дабы не наехать, но более резкие маневры делать или тормозить было уже поздно да и нельзя, водители с опытом поймут, ибо иакроавтобус это не легковушка, у него и масса больше и устойчивость при боковом заносе намного меньше. В данном случае у водителя маршрутки вариантов небыло.

ВІДПОВІСТИ  
Andruha7777  

Вот было бы лучше если маршрутка перевернулась, зато уточки были бы в безопасности. А барышне нужно нервы лечить.

ВІДПОВІСТИ  
Ireninfanta  

Я эту дорогу знаю хорошо. Там утки постоянно бегают!!! Водитель маршрутки не мог не знать об этом, он каждый день на этом маршруте. Наверняка какой-нибудь укурыш за рулем. К сожалению это уже не редкость для Крыма!

ВІДПОВІСТИ  
гОсть  

ты поняла, что написала? то есть водитель должен был думать про бегающих уток, а не про пассажиров? знаки там стоят про животных? или ты хотела, чтобы маршрутка с людьми перевернулась? прав хоть есть у тебя? ехал он судя по записи в пределах скоростного режима и даже предпринял маневр объезда!!!!!

ВІДПОВІСТИ