Уже известно, когда нарушителям ПДД станут отправлять письма-счастья

20 травня 2016
5

Уже известно, когда в Украине наконец-то заработает автоматическая фиксация нарушений ПДД, а водителям, не соблюдающим требования дорожной грамоты, начнут отправлять письма-счастья.

Новая система автоматической фиксации нарушений ПДД начнет работать в Украине уже через 1,5 месяца – с 1 июля 2016 года. Об этом сообщил заместитель главы Национальной полиции, руководитель аппарата Константин Бушуев, который возглавляет рабочую группу по внедрению автофиксации в Украине на прошедшей в среду, 18 мая в Киеве рабочей встрече в подкомитете по безопасности движения Комитета транспорта Верховной Рады.

Так, по его словам, система автофиксации будет запущена с начала июля пока только в тестовом режиме, а к концу года – она уже сможет заработать полноценно. "Как показывает зарубежный опыт, введение подобной практики привлечения к ответственности нарушителей способно сократить аварийность на автодорогах на 30%", сообщил Константин Бушуев.

По неофициальной информации источников, близких к Нацполиции, скорее всего первыми на себе ощутят все прелести новой системы столичные автомобилисты. Дело в том, что в Киеве в экспериментальном порядке еще 2 года назад бывшая Госавтоинспекция испытывала оборудование разных производителей, предназначенное для автофиксации нарушений, и оно до сих пор стоит на столичных автодорогах. Поэтому запустить здесь новую систему будет легче и быстрее всего.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Roma Marinsky  

Смешно, но 2 года назад по всей украине уставаливали системы автофиксации и на трассах, да и не только в киеве, а и в областных центрах. Но почему-то они исчезли спустя 3 месяца

+3ВІДПОВІСТИ  
Gelo-67  

Главное средства освоили!!!

+4ВІДПОВІСТИ  
TeamA  

Лоббисты-продавцы радар-детекторов!

+1ВІДПОВІСТИ  
Crosby1130  

Давно пора. С манерой вождения наших автомобилистов даже самая дорогая система, цена которой будет завышена в 2 раза, окупит себя за считанные месяцы. Кстати, по моему мнению, штрафы тоже не помешало бы поднять. Причем сразу многократно. Ибо 10 долларов за минимальное нарушение это для многих смехотворная сумма. А заплатив 100 долларов, народ уже начнет задумываться.

-2ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Кросби, купишь машину, поймёшь. Если купишь.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація