Уже в эти выходные может решиться судьба чемпионства в Формуле-1

Уже в эти выходные может решиться судьба чемпионства в Формуле-1

11 жовтня 2019
0

В ближайшие выходные пройдет 17-й этап чемпионата мира по Формуле-1 на трассе «Сузука» в Японии. Абсолютно точно Льюис Хэмилтон, идущий с отрывом от ближайшего конкурента в 73 очка, по итогу заезда останется на первом месте Личного Зачёта. А это значит, что предстоящий этап станет для него сотым в ранге лидера. До этого рубеж в 100 гонок на вершине зачета покорился только Михаэлю Шумахеру.

Вообще, статистика заездов в Японии благосклонна для пилотов «Мерседес», ведь с 2014 года все квалификации и гонки на «Сузуке» выигрывали только гонщики этой команды. Предстоящее Гран-при также является крайне важным для немецкой команды, ведь если конкуренты из «Феррари» и «Ред Булл» не поднатужатся, то уже в предстоящей гонке немецкая команда сможет отпраздновать шестую к ряду победу и в Кубке Конструкторов и Личном Зачете. В таком случае, разборка за титул чемпиона пойдет между пилотами «Мерседес» Вальтери Боттасом и Льюисом Хэмилтоном.

С момента перехода в 2014 году на турбодвигатели и новый технический регламент, в котором огромную роль играет система ERS (ранее KERS), команде «Мерседес» нет равных. В эти выходные она в очередной раз может подтвердить свое превосходство, но ведь конкуренты не готовы сдавать позиции, к тому же интриги в гонку добавляет прогноз погоды, который обещает дождь в день заезда. Что же, судя по всему, фанатов «Формулы» ждет увлекательная гонка.

Кстати, а знали ли вы, что вышеупомянутая система KERS используется на ветровых электростанциях в Шотландии? А инженеры «Формулы» являются создателями огромного количества технологий, которые впоследствии стали применяться не только на гоночных болидах, но и в обычной жизни? Заинтересовались? Подробнее в нашей статье.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація