Украинская реальность: парковочные места для людей с инвалидностью «оккупированы» роскошными машинами

Украинская реальность: парковочные места для людей с инвалидностью «оккупированы» роскошными машинами

30 жовтня 2017
13

Range Rover, Audi, Honda: на чем еще передвигаются украинские «инвалиды». Сеть возмутила фотография парковки возле одного из торговых центров украинской столицы, сообщает портал dtp.kiev.ua.

На фото четко видно, как места, предназначенные для людей с ограниченными способностями заняты дорогими автомобилями. Особенное презрение вызывает водитель белого Range Rover, который умудрился занять сразу два парковочных места.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Пфффф, возле эпицентра Одесса, там такая картина постоянно, никакие штрафы ничего не изменят, это на генном уровне, только эвтаназия.

+10ВІДПОВІСТИ  
Taras Pavlenko  

Горыныч, на таких авто 90% таких жлобов ездит, что даже 500 грн штрафа, но таких что не отвертишься, заставят ставить машины на 10 метров дальше от входа на места без знака "Инвалид")

+1-1ВІДПОВІСТИ  
avtoman  

Я думаю штраф это отстой пол года или год заключения все исправит.

+3-6ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

avtoman, может сразу электрический стул?))

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Как-то забавно (и, наверное, приятно для водителя Хонды) ставить Аккорд, который на фото, примерно в одну ценовую категорию с премиумом и называть дорогим Его цена сейчас от 8000 до 10000$ (Цена на уровне нового Ланоса). А стоимость тех двух паркетников в районе 80000-100000$.

+1ВІДПОВІСТИ  
Сергей Гончар  

Maximiliano7, интересно с каких пор Евог стоит около 80000$, при его старте по прайсу от 45 эвро.....Ауди КУ 7.. согласен может и до 200 кусков дотянуть.....

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Сергей Гончар, Суть моего сообщения была не в том, чтоб указать стоимость эвога.

ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Я, конечно, разделяю возмущение общественности по поводу занятых мест. Но, честно говоря, у нас далеко не все люди с корочками инвалидов являются колясочниками. А часто бывает наоборот, когда на получение статуса денег не хватило. Заранее извиняюсь перед реальными инвалидами.

+3ВІДПОВІСТИ  
Сергей Гончар  

Беда в том, что мне очень интересно, вообще инвалидов увидеть возле ТЦ НОВУС, или Мегамаркет, или Скай мол и прочее, я про центр Киева молчу)))) Они делают для инвалидов мест столько, как будто к ним столько реально приезжают)))) а бирок на авто с "Инвалид" я практически вообще не наблюдаю на Стеклах авто на дорогах Киева))))

По вопросу, че Евог стал на два места, наверное из за того что парковка была наверное пуста, и наверное потому, что ауди стала почти на линию колесом))))

+1-6ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Сергей Гончар, Железная у вас логика, мало народа можно стать на два места для инвалидов, мда... какая нахер европа, еще минимум лет сто в жопе.

+10ВІДПОВІСТИ  
ostrovskie1  

Я инвалид 2 группы.Ни кому не желаю зла.Господь даёт мне силы работать и передвигаться нормально.Но к сожалению,не все инвалиды такие как я.И когда мордоворот на джипе занимает инвалидное место,честно говоря-раздражает.Какой-то инвалид написал.Забрал моё место-забери и мои болезни.

+11-1ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

рядом со мной есть большой супермаркет с огромной стоянкой. так вот на ней столько мест для инвалидов размечено - я честно говоря никогда не то что столько авто с инвалидами не видел, у меня навряд ли столько инвалидов на микрорайоне есть.
сколько щас стоит значек инвалид?

-1ВІДПОВІСТИ  
Sasha_KIYV  

Я как то возле ТЦ наехал на одного такого паркована. Машина была без знака "Инвалид".

Вышел водила, достал с пассажирского пацана, посадил в коляску и повез в ТЦ. Неудобно получилось. Всяко может быть

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація