Украинские дороги оказались хуже российских

30 серпня 2012
11

Украинские дороги признали одними из худших в мире. Такой неутешительный вывод сделали социологи Института Гэллапа, сообщается в сюжете ТСН.

Украина заняла 133-е место из 148-ми в рейтинге американских исследователей, которые спросили водителей полторы сотни стран мира, довольны ли они своими дорогами. Довольными оказались лишь чуть больше четверти.

В рейтинге за Украиной оказались только африканские государства, Молдова и Монголия. Россия выше на пять пунктов. А Беларусь вообще вырвалась на 67 место - в первую половину списка.

В Укравтодоре признают, что в соседней Беларуси финансирование на километр дороги вдвое-втрое больше, чем в Украине. А на то, чтобы отремонтировать все украинские автодороги такими темпами, как сейчас, понадобится по меньшей мере 85 лет.

А пока, прокатившись по некоторым дорогам Украины, можно сразу ехать на СТО - ремонтировать автомобиль.

Так, на одной из дорог Николаева необходимо ехать со скоростью не больше 35 километров в час, чтобы машина осталась исправной.

"Ходовая убивается полностью. Хорошо, если люди приезжают своим ходом после этого участка дороги. В основном их привозят эвакуаторами", - рассказал владелец местной СТО Алексей Духовный.

Дорогу строили с нарушением - вместо трех слоев асфальта положили один. Этим летом выделили деньги на ремонт половины из восьмидесяти разбитых километров.

Джерело: ТСН

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Николай  

Великие строители дорог ездят только по Киеву либо вертолетами поэтому им нужнее вертолетные площадки.А подобные дороги по всей стране где не ездят наши царствующие уроды.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ха..ха...ха.. Годурас

ВІДПОВІСТИ  
пішохід  

в соседней Беларуси финансирование на километр дороги вдвое-втрое больше, чем в Украине. І НЕ ВКРАДЕНО НІ КОПІЙКИ взагалі дивно, що хоть якийсь асфальт постелили. А МАЙСТЕРНІСТЬ ШЛЯХОБУДУ ТРЕБВ ВИЗНАЧАТИ НА ДОРОЗІ У МІЖГІРРЯ

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Вы еще в Хмельницкой области дороги не видели...

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

На прошлых выходных только вернулся с Одесы и ехал по трасе Николаев-Кировоград, говорите 35 надо ехать??? Ага, конечно, разве что на БТРе!!!! Там местами ямы в диаметре метров по 5. лично видел парочку стоявших на дороге машин ожидающих євакуаторы и три полноценных аварии, так как всем хочеться обьехать яму но не все разминаются.

ВІДПОВІСТИ  
wolfww  

Если на Украине начнут строить хорошие дороги, за что же тогда будут строить себе дворцы наши правители.

ВІДПОВІСТИ  
911  

недавно был в львовской области.дороги очень понравились, в сравнении с Запорожьем.

ВІДПОВІСТИ  
goof  

еще бы их построили для евро2012 ,посмотришь как они сойдут с первым снегом

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Ты наверное был в самом Львове, а в области дорог нет, чего только стоит проехать по "дороге" Сокаль-Броды. Доедут наверное сами колеса.

ВІДПОВІСТИ  
Блондинка  

Национальная особенность - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Жалуются нет финансирования, а дорожный сбор который платят водители идет наверное на строительство вертолетных площадок, дорогу в Мижгорье или в карман чиновников.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація