Украинские власти рекомендуют участникам рынка снизить цены на бензин

21 січня 2013
2

Украинские власти рекомендуют участникам рынка снизить цены на бензинПредседатель Антимонопольного комитета Украины Василий Цушко поручил центральному аппарату вынести на ближайшее заседание Комитета вопрос о предоставлении рекомендаций операторам рынка.

"На 10 января 2013 года существенного снижения цен на горючее не произошло. Поэтому наш следующий шаг - предоставление участникам этого рынка соответствующих рекомендаций ", - отметил Председатель Комитета Василий Цушко.
 
Согласно требованиям конкурентного законодательства рекомендации Комитета являются обязательными для рассмотрения субъектами, которым они предоставлены.
 
В случае их невыполнения, Комитетом будут приняты меры, предусмотренные законодательством о защите экономической конкуренции.

Ранее сообщалось, что в нескольких областях Украины представители налоговой милиции парализовали работу заправок, принадлежащих к сетям Авиас, Укрнафта и АNP. На этих АЗС торгуют бензином производства Кременчугского НПЗ, и это топливо ощутимо дешевле аналогичного продукта, особенно импортного производства.

Джерело: Korrespondent

Обговорення новини

Андрей  

Глупости полные, защита рынка: соответствующие органы разослали операторам рекомендации с указанием сроком выполнения оных, после истечения сроков контроль выполнения, кто проигнорировал, штраф, вплоть до закрытия АЗС, все!!! Хотя для начала занялись бы контролем качества самого топлива, которое в 80% не соответствует принятым нормам в Украине

ВІДПОВІСТИ  
Автолюбитель  

Все равно будут мешать бензин с ослиной мочой. Вот если бы за махлевание ввели уголовную ответственность то может и качество улучшилось. Да и штрафы за продажу этих помоев в три дорога ввели такие что бы волосы шевелились.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація