Украинских водителей ждет европейская система штрафов

Украинских водителей ждет европейская система штрафов

03 липня 2018
3

Уже с осени на самых оживленных и аварийно опасных участках украинских дорог будут устанавливаться стационарные камеры фиксации нарушений ПДД. Об этом заявил первый замначальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

Кроме того, патрульные автомобили полиции также получат весь необходимый инструментарий для фиксации нарушений во время патрулирования. В первую очередь, автофиксация будет нацелена на такие виды нарушений как:

  • превышение скорости;
  • проезд на запрещающий сигнал светофора;
  • нарушение правил остановки и стоянки;
  • нарушение запрета на выезд на встречную полосу;
  • нарушение правил переезда через железную дорогу;
  • проезд по тротуарам и пешеходным дорожкам.

Штрафы водители будут получать в виде пресловутых «писем счастья». Для тех, кто заплатит в течение 10 дней, предусмотрена скидка 50%. Если же водитель не перечислит деньги в течение 30 дней, взысканием штрафа займется уже исполнительная служба.

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

Взрывательпуканов  

Главное как штрафы и как цены на всё, так это у нас европейское, а как дороги и зарплаты, так пусть остаётся как есть, если подгонять под европу, то нужно подгонять все сферы, а не только те, с помощью которых можно брить людей!

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Взрывательпуканов  

Я ничего не имею против фиксации правонарушений, но блин сделайте сначала номально дороги, а потом всё остальное, а то на камеры деньги есть, а дороги нафиг надо

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Aleksandr.ck  

Так нас еще по штрафам не подогнали по Европу. Да и дорог платных как в Европе у нас нет. А вот беспредел на наших дорогах уже есть. Да и еще какой. Так, что ужесточение правил не помешает.

+2-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація