Кропивницкий - Кривой Рог: начат ремонт дорог (фото)

Кропивницкий - Кривой Рог: начат ремонт дорог (фото)

06 липня 2020
0

«Укравтодор» в 2020 году восстановит 105,3 км дороги Н-23 Кропивницкий - Кривой Рог в пределах Кировоградской и Днепропетровской области.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию «Укравтодора».

Отмечается, что работы уже стартовали на трех участках в Кировоградской области. Всего в области будет отремонтировано 81,9 км дорог. В Днепропетровской области дорога Н-23 будет ремонтироваться от границы Кировоградской области до города Кривой Рог. Текущий средний ремонт будет проводиться на 23,4 км.

«Уже состоялись тендерные процедуры в системе Prozorro, договор на проведение работ находится в стадии подписания. Сразу после его подписания компания ООО »Автомагистраль-Юг» начинает работы», - говорится в сообщении.

«Дорога Н-23 - одна из худших в Украине. Долгожданное начало ремонта - важно не только для области, но и для всей страны», - отметил председатель «Укравтодора» Александр Кубраков

На первом отрезке дороги, км0+000-км25+000, согласно результатам тендерных закупок, ремонт проводит компания ООО «Ростдорстрой». Сейчас выполняется планирование обочин, устройство дренажей и холодный ресайклинг.

Второй участок, км25+000-км51+000, восстанавливает компания ООО «СП «Автострада». За несколько дней работы рабочие уложили слой органо-минеральной смеси на отрезке почти 2 км по обоим полосам, а также накрыли его слоем выравнивающей асфальтобетонной смеси. В рамках ремонта будет также проведен ремонт трех мостов.

По результатам тендера на третьем участке км51+000-км76+100 ремонтные работы проводит компания «ОНУР Конструкцион Интернешнл».

«Контроль качества обеспечивает лаборатория службы автомобильных дорог в Кировоградской области, лаборатория компании-подрядчика и ГП «Государственный контроль качества». Кроме этого, на ключевые объекты «Большого строительства» привлекаются международные компании для обеспечения независимого технадзора. Сейчас идет закупка по технадзору работ на Н-23», - добавили в «Укравтодоре».

Также сообщается, что общая стоимость ремонта по всей протяженности составляет примерно 1,6 млрд гривен. Исполнители предоставляют 10 лет гарантии на отремонтированное дорожное покрытие.

Отмечается, что дорога Н-23 была построена в 1952-55 годах, в 1960-70 годах было проведено переустройство покрытия с доведением до параметров III технической категории. С тех пор ремонт дороги осуществлялся исключительно в рамках эксплуатационного содержания. Проходит по территории Кировоградской, Днепропетровской и Запорожской областей. Общая длина - 244,8 км.

Напомним, ранее сообщалось, что 3 июля «Укравтодор» закончил первый объект в рамках проекта «Большое строительство» - отремонтирован участкок дороги Н-26 Чугуев-Меловое.

Джерело: ЦТС

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація