Сколько отремонтировано дорог в 2020 году?

Сколько отремонтировано дорог в 2020 году?

25 січня 2021
4

Новое строительство и реконструкция были проведены на 204 км дорог госзначения.

В 2020 году в Украине в верхних слоях дорожного покрытия было построено и отремонтировано 4056 км автомобильных дорог государственного значения.

Как пишет ЦТС, об этом проинформировали в Государственном агентстве автодорог Украины ("Укравтодор").

По уточненным данным дорожного ведомства, в прошлом году на 3357 км дорог были уложены основа и 2-3 слоя асфальтобетона или цементобетона (за средства госбюджета). Еще на 161 км дорог подобные работы были выполнены за средства МФО. На 538 км был восстановлен верхний слой асфальтобетона.

В разрезе видов ремонтов новое строительство и реконструкция осуществлялись на 204,1 км дорог госзначения, капитальный ремонт - на 499,3 км, а наибольший объем пришелся на текущий средний ремонт - 2815,2 км.

В 2020 году также было обновлено 158 искусственных сооружения. В частности, строились и реконструировались 13 таких сооружений, капитально ремонтировались - 33, текущий средний ремонт был выполнен на 54 объектах. Еще 58 сооружений были обновлены за средства МФО.

Кроме того, в минувшем году "Укравтодор" осуществил поверхностную обработку на 476 км дорог в рамках их эксплуатационного содержания.

Как отметили в ведомстве, по итогу года план по эксплуатационному содержанию и обновлению искусственных сооружений был выполнен на 100%, а по ремонту и строительству дорог - на 97%.

Джерело: ЦТС

Обговорення новини

Spesh  

Подскажите, может кто знает где узнать почему эти дороги после ремонта такого плохого качества?

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Spesh  

Очень интересно, люди ставящие дизлайк наверно радуются что делают дороги! Но есть такие, на которых сразу после ремонта уже есть ямы, стыки с перепадами и такое впечатление, что ни кто не контролирует этих ребят..

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Kotya.  

Spesh, яка саме дорога?
Я катаю три нових.
Все норм.
Умань-Тернопіль.
Миколаїв-Кривий ріг
Одеса-Южноукраїнськ.

Наприклад...

ВІДПОВІСТИ  
Spesh  

Миколаїв-Кривий ріг, від самого Миколаєва до Калинівки. Кучу піска та щєбня вбухали на розмежувальну полосу, Але немає не выдбійників не бардюрів, а асфальт взагалі жах. На Віннечені та у Хмільницьку все набагато краще зроблено

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація