Укравтодор пока не планирует останавливать сезон дорожных работ

Укравтодор пока не планирует останавливать сезон дорожных работ

17 березня 2020
0

В «Укравтодоре» заявили, что замедление сезона дорожных работ пока не предвидится.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает Экономическая правда.

«Укравтодор поддерживает государственные инициативы в рамках предотвращения распространения на территории Украины коронавируса COVID-19. Поэтому настоятельно рекомендуем всем, кто может работать удаленно, воспользоваться такой возможностью», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что все строительные и ремонтные работы продолжаются в штатном режиме.

«Мы настаиваем, чтобы подрядные организации обеспечили необходимые меры безопасности работы сотрудников. А именно: провести информационную кампанию по поводу профилактики вирусных заболеваний, осуществлять регулярный мониторинг самочувствия работников на местах, а также позаботиться о наличии дезинфицирующих средств», - заявили в «Укравтодоре».

Напомним:

27 февраля «Укравтодор» презентовал «Интерактивную карту», на которой можно увидеть участки, которые ремонтируются службой, получить информацию о состоянии проезда и обратиться с проблемами.

По состоянию на 27 февраля 2020 года «Укратодор» начал работы на 68 объектах в 17 областях Украины.

«Укравтодор» за 2020-2021 годы намерен поднять Украину в рейтинге глобальной конкурентоспособности Всемирного экономического форума по качеству дорог на 10-15 позиций по сравнению с показателем 2019 года (114 позиция).

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина отойдет от ямочного ремонта дорог и будет проводить только капитальные ремонты с гарантией.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація