Взвешивания транспорта: карта от Укравтодора

Взвешивания транспорта: карта от Укравтодора

04 червня 2020
0

Площадки WiM планируется размещать на ключевых инфраструктурных объектах «Большого дорожного строительства».

В "Укравтодоре" сообщили, что в 2020 году в 21 области Украины появятся современные комплексы автоматического габаритно-весового контроля Weigh-In-Motion. Кроме того, в госагентстве представили детализированную карту размещения площадок WiM.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укравтодора".

"Сейчас объявлено уже 19 тендерных процедур. Как и было запланировано, в этом году площадки WiM планируется размещать на ключевых инфраструктурных объектах "Большого дорожного строительства", - говорится в сообщении.

В текущем году "Укравтодор" планирует установить 23 площадки WiM. Кроме того, еще 25 площадок планируется установить за счет программы повышения безопасности движения.

Посмотреть, где будут размещены площадки, можно на карте.

В "Укравтодоре" отмечают, что в рамках пилотного проекта по установке 6 площадок WiM около Киева, на основных въездах в столицу собиралась информация о движении всех транспортных средств.

"В период с 19 декабря 2019 до 31 мая 2020 года было зафиксировано 1 153 587 грузовых автомобилей весом более 20 тонн. Из них 40% (470 342 грузовика) двигались с нарушением установленных габаритно-весовых ограничений. Это свидетельствует о том, что потенциально почти каждый второй грузовик, который едет по украинским дорогам, несет опасность для участников дорожного движения и уничтожает украинские дороги", - добавили в агентстве.

"Даже выполнив амбициозные планы на этот год, а речь идет о 4 200 км дорог государственного значения, остается угроза свести на нет все усилия из-за перегруженного транспорта, который уничтожает дорожное покрытие", - подытожили в "Укравтодоре".

Джерело: ЦТС

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація