«Укравтодор» задействовал 1,2 тыс. единиц техники для очистки дорог

«Укравтодор» задействовал 1,2 тыс. единиц техники для очистки дорог

10 січня 2022
0

Циклон покинул территорию Украины, однако в некоторых областях продолжает падать снег. Проезд по дорогам госзначения обеспечивают службы «Укравтодора».

По состоянию на 10:00 10 января осадки в виде снега продолжаются в Черниговской области, а также Сумской, Харьковской, Луганской и Черкасской областях. Покрытие на дорогах государственного значения мокрое, в Киевской, Житомирской и Хмельницкой областях - местами заснеженное. Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения задействовано 1243 единицы техники и 1556 рабочих, сообщил «Укравтодор».

На перевальных участках дорог без осадков. Температура воздуха колеблется от -8 до -16°С. Для обработки дорог использовано 52 002 тонн песчано-солевой смеси и 1 498 тонн чистой соли. В течение дня синоптики прогнозируют небольшой снег в западных и северо-восточных областях. На дорогах гололедица. Температура воздуха ночью будет достигать -5°С. Днем ожидается -4°-2°С в западных и северных областях, на юге - до +8°С.

«Укравтодор» призвал водителей соблюдать ПДД, пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию, не превышать скорость. Ознакомиться со списком мест отстоя транспортных средств можно тут. Номер горячей линии «Укравтодора»: (044) 298 85 37.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація