Укрзализныця активно прокладывает ж/д дорогу в аэропорт Борисполь

Укрзализныця активно прокладывает ж/д дорогу в аэропорт Борисполь

17 травня 2018
5

В Сети появились фото строительства железной дороги из Киева в аэропорт Борисполь. Как ожидается, составы начнут курсировать по ней с 1 декабря.

“Зеленый свет” новой железной дороге дали 16 февраля: тогда премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что Кабмин одобрил соответствующий проект. А уже в марте Укразализниця объявила соответствующие тендеры, включающие работы по строительству опор эстакады, монтажу, покраске и усилению металлических пролетных строений (постройка путей будет осуществляться над действующей автодорогой Киев-Борисполь).

По предварительной информации, маршрут новой железной дороги будет следующим: вокзал Киев-Пассажирский - станция Выдубичи - вокзал Дарница - ГП Международный аэропорт Борисполь. Курсировать по ней будут 11 рельсовых автобусов PESA 620M, рассчитанных на перевозку 91 пассажира, и два рельсовых автобуса PESA 630М на 192 пассажира. Ориентировочна стоимость проезда – 80-100 грн.

Джерело: Авто Центр
Фото: Yorko Slyusar

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
evgesh  

Лучше бы из Мариуполя в Бердянск проложили колею

+3-6ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

evgesh, и дорогу до Бердянска починили)

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Взрывательпуканов  

По этой причине с 30 мая дорожают билеты на поезда?

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Отлично. Рельсовый транспорт на порядок точнее соблюдает график движения по сравнению с автобусами/маршрутками, а это критически важно в случае с аэропортом. Ну и бориспольскую мафию таксистскую подвинут, это тоже неплохо.

+7ВІДПОВІСТИ  
fuksito  

Давно пора

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація