Уникальный автомобиль с девятью дверями представили в Китае

Уникальный автомобиль с девятью дверями представили в Китае

01 серпня 2019
8

Автомобиль будет полностью работать на электричестве и должен сойти с конвейера в 2021 году.

В Поднебесной проходит разработка уникального автомобиля – проект возглавляет бывший руководитель направления Jaguar Land Rover. На днях компания Human Horizons представила концепт-кар внедорожника HiPhi 1.

Первое, что бросается в глаза – это очень необычный дизайн автомобиля. За счет отсутствия классического ДВС удалось увеличить вместительность салона. Одним из важных элементов дизайна и аэродинамики стали плавники и элементы на переднем бампере, позволяющие распределять поток вдоль автомобиля. Благодаря этому коэффициент лобового сопротивления авто должен составить всего 0,28, что значительно увеличит устойчивость и улучшит управляемость на высоких скоростях.

Автомобиль будет оснащен большим количеством электроники – на данный момент речь идет о 562 датчиках. Ожидается, что в салоне установят камеры с распознаванием лиц и датчик запаха для предотвращения проникновения в машину посторонних лиц.

Прототип представлен в виде автомобиля с девятью дверями с электроприводом. Задние двери автомобиля будут открываться в форме крыла чайки.

Автомобиль будет обладать специальными режимами работы – например, будет доступен вариант, при котором все двери начнут открываться одновременно. В режиме «Парад» будет доступно движения автомобиля с «крыльями чайки» на небольшой скорости. Под капотом новинки планирует разместить полностью электрический двигатель, обладающий мощностью 268 л.с. и способный разогнать авто до 100 км/ч за 3,9 секунды. Ожидается, что благодаря мощным батареям запас хода составит около 650 км.

В долгосрочной перспективе Human Horizons планирует продавать HiPhi 1 за пределами Китая. Производство будет осуществляться на заводе, ранее использовавшемся китайским партнером по совместному предприятию KIA, который в настоящее время находится в стадии переоборудования.

Как вам идея с девятью дверями? Удобно? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Petr01  

Что то я никак не мог насчитать 9 дверей...) из багажником выходит как бы 7... а где еще двое дверей??

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Патриот Любвеобильный  

Petr01, на фото вернее всего короткая версия, ждем лонг)

+4ВІДПОВІСТИ  
Felix Tut  

8 двери, это вход под капот))) а 7 и 9 это вход в багажник верхняя и нижняя ляда.

+1ВІДПОВІСТИ  
b.i.s.  

Люк зарядки рахували?

+3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Для кожного пасажира - окремий кабінет, то і двері окремі!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Shurik_G  

"Хиппи" уже не те ))

ВІДПОВІСТИ  
Димитриус  

Запас хода хороший, если так и будет то нормально будет.

ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

,, от классно аж 9-ть дверей '' а чего не 12-ть? Датчик запаха, полный бред как по мне. Единственное что хорошо это запас хода и большой салон!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація