Это не Lamborghini: уникальный суперкар 1990-х годов продадут на аукционе

Это не Lamborghini: уникальный суперкар 1990-х годов продадут на аукционе

15 липня 2021
0

В калифорнии на аукционе RM Sotheby's, который состоится в середине августа, в продаже будет доступен редкий суперкар Cizeta-Moroder V16T - предсерийный прототип с номером шасси 001, предваряющий выпуск всего девяти серийных машин.

Суперкар Cizeta V16T, принадлежащий инвестору проекта, музыканту Джорджо Мородеру и считается единственным суперкаром, который несёт на кузове его имя, был разработан экс-инженером Lamborghini Клаудио Дзамполли и знаменитым дизайнером Марчелло Гандини. Автомобиль в кузове купе оснащен поперечным 16-цилиндровым мотором объёмом 6,0 литра, имеет оригинальную внешность и запоминающиеся четыре выдвижные фары.

Автомобиль Cizeta V16T первый в линейке: именно его инженер, дизайнер и композитор демонстрировали на мировых выставках. При этом прототип имеет ряд отличий от серийных экземпляров, которые впоследствии выпускались под названием Cizeta. Он имеет увеличенные воздухозаборники, другое оформление задней части, а также оригинальный интерьер.

Пробег суперкара Cizeta V16T, выставленного на аукцион, пока не сообщается. Однако отмечается, что авто хранилось только в закрытых помещениях, а в 2018 году прошло полную реставрацию. Цена за редкий лот пока не объявлена.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація