В апреле бензин будет по 12 гривен

27 березня 2012
16

В начале апреля импортный А-95 будеть стоить уже от 11,5 до 12 гривен за литр. Топливо же отечественного производства перевалит за 11-гривневую отметку. Все из-за подорожание нефти на мировых рынках, утверждают эксперты. На днях правительство вновь подняло планку рекомендуемых цен на топливо - уже на 10 копеек.

Вместе с тем эксперты считают, что правительство должно пытаться сдержать рост цен на топливо путем уменьшения налогов для его производителей.

Дмитрий Марунич, эксперт по энергетическим вопросам: "И опять имеем повторение ситуации, когда правительство медлит с принятием таких принципиальных решений относительно, повторюсь, уменьшения налоговой нагрузки на сферу и соответственно сдерживания роста цен на бензин".

Джерело: UBR

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Олег  

Да ни кто не сомневается, что цена на бензин будет расти. Это только у нас цены на нефть падают, а цена на бензин нет. Цены на нефть растут на 10%, а цена на бензин на 20%. Закон Украинского рынка.

ВІДПОВІСТИ  
333  

Пусть нищие украинцы пешком ходят!

ВІДПОВІСТИ  
12  

зато нефтетрейдеры смогут сдавать автозаправки под хранилища картохи

ВІДПОВІСТИ  
pasikdima  

Щоб ти таким став і пішком походив....

ВІДПОВІСТИ  
Vetal  

все пресядем на электровелосипеды

ВІДПОВІСТИ  
тямущий  

Точно точно! Вместо газа будем топить уголь с дровами а вместо бензина будем ездить на электровелосипедах

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

А по-моему он уже коштуе 12 грн и даже больше.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

они просто хотят убрать нас с дороги чтоб мажерам и депутатам ездить стало безопасней. ведь мы им мешаем низко летать

ВІДПОВІСТИ  
111  

Правильно! Но мы упрямые и нас с дороги не столкнёшь

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

поддерживаю на все сто.

ВІДПОВІСТИ  
Сергій  

На початку 70-х в США була економічна криза і сильно виросли ціни на бензин. Так тоді в них з'явився такий жарт - "Оскільки бензин тепер дорожчий за молоко, вигідніше їздити на коровах!"

ВІДПОВІСТИ  
Ocean  

так у нас и молоко не дешевое... если можно назвать это молоком...

ВІДПОВІСТИ  
:)  

у нас выгоднее ездить на депутатах

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Миххалыч  

заткнитесь "лохи у кого дела плохи" !!! ещё экономней надо жить - дабы хоть до выборов доехать!!! авто используйте токо в крайнем случае - это когда тикануть надо за кордон ... а так бодрячьком - бодрячком на велосипедике , не стесняемся , не берём дурной пример с буржуев , едем крррррассссиво - гордо едем на хлебушек с водой на бензине экономим !!! не стонем и неплачем , помним АВТОМОБИЛЬ - РОСКОШ а не средство перэсування ... И главное помним КТО ВИНОВАТ ! ! !

ВІДПОВІСТИ  
коба  

Ещё не вечер . Видили очи что покупали теперь жрите пока не повылазят.

ВІДПОВІСТИ