В центре Киева появилась еще одна пешеходная улица (карта)

В центре Киева появилась еще одна пешеходная улица (карта)

10 листопада 2021
0

В Киеве стало на одну пешеходную улицу больше. С 9 ноября движение транспорта запретили по Бессарабскому проезду. Об этом сообщил в Facebook заместитель главы КГГА Александр Густелев.

Пешеходная зона создана в рамках внедрения комплексной схемы организации дорожного движения на Бессарабской площади, улице Бассейной и Крутом спуске. Еще в 2017 году в КГГА провели школу-воркшоп "Трансформация Бессарабской площади" с участием студентов-градопланировщиков. Их пропозиции и были приняты во внимание.

Движение транспорта с бульвара Тараса Шевченко на Бассейную отныне разрешено только через улицы Большую Васильсковскую и Павла Скоропадского. Транспортная модель показала, что пропускная способность Бессарабской площади увеличится на 11%.

Исключение сделали лишь для транспортных средств коммунальных служб и организаций, обслуживающих Бессарабский рынок. Им разрешили передвижение по Бессарабскому проезду ночью.

Также в рамках реализации новой комплексной схемы организации дорожного движения на Бессарабской площади, ул. Бассейной и Крутом спуске обустроили велосипедную инфраструктуру. А еще на Бассейной (от ул. Скоропадского до Бессарабской площади) появилась новая парковочная зона.

Ранее Фокус рассказывал, что паркоместа в Киеве начали продавать с аукциона. Организации и учреждения смогут выкупить их для персонала и клиентов.

Джерело: Фокус

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація