В Чикаго дебютировал обновлённый гибрид Hyundai Sonata

В Чикаго дебютировал обновлённый гибрид Hyundai Sonata

09 лютого 2018
12

Автосалон в Чикаго-2018 стал местом официальной премьеры обновлённых гибридных седанов Hyundai Sonata Hybrid и Hyundai Sonata PHEV. Обе версии «зелёной» модели получили изменения в оформление дизайна и технической «начинки».

Две экологически чистые версии 4-дверной модели основаны на обновлённом седане Hyundai Sonata. То есть, у автомобилей изменилось оформление дизайна экстерьера. Так, седаны получили пересмотренную решётку радиатора, новые бампера, новые светодиодные фары и задние габаритные огни.

Обновлённый седан Hyundai Sonata Hybrid 2018 модельного года оснащается гибридной силовой установкой, в состав которой входит 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый 154-сильный двигатель и электромотор, мощностью 51 лошадиная сила. Суммарная отдача – 193 силы. Трансмиссия – 6-диапазонная автоматическая коробка передач.

Что касается обновлённого седана Hyundai Sonata Plug-In Hybrid (Sonata PHEV). Этот автомобиль также оснащается 2,0-литровым бензиновым мотором и 67-сильным электродвигателем, а также литий-ионным полимерным аккумулятором на 9,8 кВт/ч (на 1,76 кВт/ч больше, чем у Sonata Hybrid). Суммарная отдача – 202 л.с. За счёт использования более ёмкого аккумулятора седан способен проезжать на электротяге порядка 43 км.

В компании отмечают, что аккумулятор можно заряжать менее чем за три часа зарядным устройством второго уровня. Это позволит многим клиентам совершать ежедневные поездки без использования «одной капли топлива».

Обновлённые гибридные седаны Hyundai Sonata Hybrid и Hyundai Sonata PHEV немного отличаются от обычной модели оформлением экстерьера, что позволяет улучшить аэродинамику и максимизировать эффективность силовых установок. К слову, коэффициент аэродинамического сопротивления составляет всего 0,24 Cd.

В салоне обновлённых гибридов Hyundai Sonata Hybrid и Sonata PHEV можно обнаружить информационно-развлекательную систему с 8-дюймовым сенсорным монитором и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, продвинутую акустику Infinity и дополнительные порты iPod/USB. Кроме этого, в оснащение моделей входит ряд систем безопасности и помощи водителю.

Обновлённый седан Hyundai Sonata Hybrid поступит в продажу в США в первом квартале 2018 года. В свою очередь, модель Sonata PHEV станет доступна в салонах дилеров во втором квартале текущего года.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
mr R.E.A.  

Супер! Но к сожалению данный вариант обречен на нашем рынке на провал

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

mr R.E.A., похоже на нашем рынке любой проект, да и вообще любое начинание обречено на провал.

+2ВІДПОВІСТИ  
mr R.E.A.  

Kickboxer, Я бы не был на столько критичен к нашему рынку. Нам нужно по немногу отходить от риторики что у нас все плохо и мы дно...нужно работать и в первую очередь над собой и все будет хорошо

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

Очень откровенная копия фордов, ближе к фокусу ford-focus.infocar.ua/focus-sedan_id3945.html...
что то среднее между фокусом и мондео, к мондео конечно не дотягивает

-3ВІДПОВІСТИ  
olexandr555  

Petr01, копія? Ну там ще треба дивитися хто кого копіює (я про туксон і кугу наприклад)
Як на мене це не копія. Просто сучасні машини стають все більше схожими і все.

-3ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

olexandr555, хто кого??? да не смешите народ прочитайте название статьи, форд с таким дизайном выпускают уже 3 года а соня в новой версии - дебют

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
olexandr555  

Стаття про гібрид, а витрати пального не вказали.... Хм...

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Отлично смотрится, Хюндай как всегда на уровне!

-2ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

я бы вдул

-3ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

в Корее на таких таксисты гоняют...поэтому корейцы к Сонатам относятся как у нас к Ланосам

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

В любом случае вид у Сонаты весьма современный, класс представительский, мне такие машины очень нравятся.

-3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація