В Днепре из-за водителя-ученика столкнулись 10 авто

10 жовтня 2011
5

Сегодня утром, в 8.50, на Кайдакском мосту в Днепропетровске столкнулись около 10 автомобилей.

По данным горГАИ, причиной ДТП стал водитель-ученик, который не справился с управлением авто и резко затормозил прямо на проезжей части.

В результате аварии никто не погиб, однако движение автомобилей на мосту было парализовано. Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции эвакуировали неисправные машины. После этого движение на аварийном участке было возобновлено.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ирина  

А что, соблюдение дистанции уже не актуально??? мне это нравится "не справился и резко затормозил прямо на проезжей части". А если бы это был не ученик, а опытный водитель, и затормозил бы он/она перед внезапно возникшей на проезжей части человеком или животным??? Если впереди кто-то экстренно тормозит, я в первую очередь думаю не о том, кто и на каком расстоянии едет за мной, а о том, чтобы избежать столкновения . А вы не так поступаете?

ВІДПОВІСТИ  
Днепропетровск  

Это ехал ученик, и тот кто ехал за ним видел соответствующие знаки. А если и не видел, то должен был выдерживать безопасную дистанцию. НЕ хрен висеть на хвосте у переднего автомобиля и при этом выжимать 80, часто и больше. А то один умник из нашего же Днепропетровска сильно обижался на водителя идущей впереди машины, что тот избегая лобового столкновения со встречным придурком, вылезшим на обгон, резко затормозил (а что еще он мог сделать?) и уже наш, Днепропетровский придурок (или умник-это кому как нравится), висевший на хвосте, вынужден был, избегая столкновения, сворачивать в кювет. Ну и нечего валить с больной головы на здоровую. Точно такая же дорожная ситуация на мосту. А виноваты в ДТП все ДЕСЯТЬ лихачей, которые не выдержали безопасную для даных дорожных условий скорость и дистанцию.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Учение может только улыбнуться , убедившись в том, чему учил его инструктор - соблюдать дистанцию в зависимости от скорости движения.Все участники ДТП буду ремонтировать свои машины спереди, а кто наехал сзади, ещё и задок переднего авто. Прикольный урок не соблюдения П. Д. Д.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

почему всегда винят ученика, если водители с опытом тоже часто создают аварийные ситуации?

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Причем здесь дистанция,по правилам тормозить без причинно-нарушение.Движение всех это гармония.Если дурак внезапно жмёт на тормоз, то на авто банах где скорость по-более и аварии до 200-300 штук (лихачей).Если придерживаться дистанции, то ,,Ученика,, никогда не обгониш.Я согласен что за ним был единствинный идиот, а остальным не повезло.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація