В Днепропетровске машина на скорости врезалась в остановку, есть жертвы

20 березня 2013
21

В Днепропетровске утром на Победе произошло страшное ДТП.

Машина въехала в остановку общественного транспорта, пишут пользователи Городского форума.

В ДТП на Победе-3 погиб ребенок и трое взрослых. Ещё пять человек пострадали.

"В остановку въехал какой-то седан, точнее в киоск, но пролетая через остановку, судя по тому, что на дорогу упал холодильник с напитками, все напитки по всей дороге валялись. Машина торчала в киоске. Поскольку за рулем была - не было возможности рассмотреть марку и подробности. Увидела трупы, один из них - пожилая женщина...", - пишет пользователь Ya_Luda.

Вот, как описывает саму аварию пользователь форума Renard: "На красный свет разворачивалась машина, джип летел на обгон, врезался в машину и та машина полетела на остановку, снесла киоск. Подозреваю, что джип ехал с центра на Победу и снес киоск возле Набережной".

А вот, что пишет пользователь Кошка-Мышка : "Я тоже только от туда, проезжала мимо 20 минут назад, седан из киоска вырезали болгаркой. Две скорые до сих пор стоят там, на остановке лежит труп пожилого мужчины, даже не накрытый. В районе круга затруднено движение, стоит регулировщик. Ужас, одним словом".

Водители легковых автомобилей будут задержаны на 60 часов, сообщил прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук.

На брифинге в среду она отметила, что оба водителя легковых машин - 1978 г.р. и 1955 г.р. - после совершения ДТП остались на месте происшествия, сейчас с ними проводятся следственные действия.

"Так как непонятна схема ДТП, обоим водителям будет сообщено о подозрении, оба будут задержаны на 60 часов", - отметила Марчук.

По ее словам, после выяснения всех обстоятельств ДТП виновному будет предъявлено обвинение.

В результате столкновения двух легковых автомобилей на жилмассиве Победа-3 около 8.00 среды погибли 4 человека, из них - 9-летний ребенок, пострадали 5 человек, среди которых 16-летний подросток.

Как сообщила начальник департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург, пострадавшие доставлены в областную больницу им.И.Мечникова, 16-ю горбольницу и в областную детскую больницу. Состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое, троих - как средней тяжести.

Водители легковых автомобилей, столкнувшихся в Днепропетровске в среду, в результате чего погибли 4 человека и 5 пострадали, будут задержаны на 60 часов, сообщил прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
ККК  

На ниссане слепой олень... на БМВ гонщик тупорылый -120 минимум шел... Соболезнования родственникам...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Был на месте ДТП через пол часа. Дорога мокрая,температура +2.Водитель БМВ сделать при этой ситуации ничего не мог. Водителю БМВ лет 35-40, не пьяный. Если бы не видео с видеорегистратора был бы водитель БМВ 100 % виноват. Два убитых человека лежали под остановкой,а третий метров 5 за остановкой.Жуть страшная рев сирен скорой помощи и море людей. Жаль ни чем не винных людей,которые ехали на работу.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Может если бы водитель БМВ ехал с ходовыми огнями,то придурок на Нисане может бы увидел БМВ.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
nFalcon  

Так бэха даже не тормозила??

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

а блымающие стопы тебе ни о чем не говорят?

ВІДПОВІСТИ  
nFalcon  

Да, тормозил похоже, на видео они моргают - больше на аварийку похоже, поэтому показалось, что не тормозил.

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

очень жаль людей.. на ровном месте погибли.... Днепр скорбит вместе с родственниками... имхо виноват однозначно только водитель ниссана, поясню скорость бмв спорная, регистратор стоял, и конечно по сравнению с ним кажется что быстро ехал, на самом деле это спокойно 80 может быть... + эффект неожиданности...сейчас у нас на городском форуме многие умники посмотрев увеличенный повтор 10 раз, пишут вот если бы он вправо ушел, вот если б он ниссан таранил... вы такой экстренной ситуации бывали товарищи??? я бывал, и скажу что в такой ситуации ты не принимаешь решение, ты дуействуешь подсознательно... угроза справа - беги влево... так что думаю водитель бмв не виноват, и не дай бог кому нибудь убить людей по чухой вине... а вот водитель ниссана походу посмотрел на встречку только в тот момент когда ему закрывала видимость старая беха, выезжающая со дворов, а вот дальше когда он пересекал полосы, он даже не смотрел туда, хотя только туда и должен был смотреть, т.к. встречке был зеленый... скорости у него небыло и малейшее нажатие на тормоз предотвратило бы аварию... но он просто туда не смотрел... соболезнования близким погибших

ВІДПОВІСТИ  
23  

всё равно явно видно что бмв ехало очень быстро-еслиб шла хотя бы 60-70-то успел затормозить-это ж бмв а так скорость была больше чем положено в городе

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

если и превысил то максимум на 10-15кмч...дорога была мокрая +/-10км/ч ничего бы не изменили... и вообще о чем речь если он едет по главной на свой зеленый, а олень вслепую поворачивает через 3 ряда встречки??? я был в похожей ситуации, я ехал по главной, около 70км/ч крайнем левом ряду, знак был 40, т.е. я мог ехать максимум 60, да я превысил на 10км, НО на поворот налево стояла пробка, и тут из средины пробки через 2 сплошные, прямо у меня под носом(метров 15) выворачивает олень и останавливаеца в моей полосе, вокруг машины, я мог только оттормаживаца, у меня уже стояла зимка с шипами, асфальт сухой, я в него как на коньках в бочину въехал... и чтобы тут решили 10км/ч? разве что начать филосвствовать и сказать что я бы тогда не оказался в этом месте и в это время?? но тогда можно еще 1000 гипотетических версий придумать.. что произошло то произошло... главное что в моем случае никто не пострадал, а тут конечно очень людей жалко

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
23  

и чётко видно как олень на нисанне делает поворот на лево в слепую, так как ему обзор закрывал другой автомобиль.

ВІДПОВІСТИ  
Гарфілд  

Понятна справа круті перці на БМВ помалу не їздять..

ВІДПОВІСТИ  
херсон  

Ниссан не досмотрел,а возможно и не заметил серую машину на сером асфальте.Бмв мчал как угорелый,торопясь проскочить на зеленый.Виноваты оба.Но вместе с этими водителями виноваты дорожная служба,которая не подняла на должную высоту бордюры на остановке,что,скорее всего,спасло бы людей.(Сравниваю с Херсоном,который далеко не идеал,но у нас практически на всех остановках общественного транспорта бордюры для безопасности очень высокие).Поэтому ответственность должны понести по полной за такие последствия мэр и начальник автодора.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Там не только бордюр высокий, а даже возле каждого сфетофора поставили ограничение скорости 40 км после месячной аварии назад ,где погиб студент медакадемии. И гаишники всегда после смерти пешехода стоят с визирами и ловят лихачей. Но при всем этом я водителя БМВ не виню. Температура плюс 2 и мокрый асфальт,даже если бы он ехал 40км в час не факт что бы все остались живы. Внимательно посмотрите ролик,виноват нисан и хозяева лотков со своим хлебом и водой на остановке. Если бы люди не отвлекались на покупки и рекламу на лотках может быть и успели отскочить...Жаль ничем не виновных людей. Дедуганам нужно вообще запретить ездить на авто,как и малолеткам...

ВІДПОВІСТИ  
sergius  

если Бэха ехала с превышением, тогда можно говорить о некой степени виновности, но в первую очередь виноват водитель Ниссана и старенькой БМВ... старенькая 3ка выезжала на красный сигнал светофора, этим ввела в заблуждение водителя Ниссана, который вообще не смотрел на встречку... к водителю БМВ вопрос только по скорости, т.к. ее по регистратору не особо видно. но обычно там все едут больше положенного... еще вызывает вопросы тот факт, что со второго регистратора видео отретушировано и БМВ появляется только в момент удара http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tqyuseT4jlI

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Я тоже это заметил,кому-то второе видео выгодно. Потому что БМВ появляется как из под асфальта.

ВІДПОВІСТИ