В Днепропетровске могут начать сборку львовских трамваев

21 липня 2014
4

Введутся переговоры между днепропетровским заводом «Южмаш» и львовским концерном «Электрон» о совместном выпуске электротранспорта.

В ходе визита мэра Львова Андрея Садового на Южный машиностроительный завод в Днепропетровске, достигнуто принципиальное соглашение о сотрудничестве в сфере производства электротранспорта. «Мы вместе с нашим предприятием «Электрон», которое выпускает низкопольные трамваи, троллейбусы и электробусы, провели переговоры с руководством «Южмаша. Львов планирует в перспективе перейти на электротранспорт, который является экологически чистым. И здесь с «Южмашем» есть большие возможности посотрудничать», - сказал Андрей Садовой.

Сегодня на Южном машиностроительном заводе выпускают не только ракеты. Здесь также делают и известные спутники «Сич», тепловые электростанции и сельскохозяйственную технику. Кроме того, производились на заводе и низкопольные троллейбусы. Поэтому создание на базе ПО «Южмаш» филиала концерна «Электрон», который бы выполнял окончательную сборку трамваев, дело весьма перспективное.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Влад-мир  

"..могут начать,планируют...,обещают предоставить,возможно..,если...то....." Обещать жениться и жениться-совершенно разные вещи!Как на базаре...

+3-3ВІДПОВІСТИ  
серж .  

зачем львову конкуренты он и сам прекрасно справляется

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

то не колнкуренція - це просто різні технологічні можливості. Ви тільки уявіть - "Южмаш" має космічні технології виробництва...

-3ВІДПОВІСТИ  
jaroslav1975  

Да, могут. И танки, и ракеты, и самолеты, и корабли, и ...... но не суждено.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація