В Днепропетровске по вине пешеходов на набережной погиб мотоциклист

25 червня 2013
24

В понедельник, 24.06, около 18.00, на набережной Ленина, под пешеходным мостом к Монастырскому острову, погиб мотоциклист.

Со слов очевидцев ДТП, мотоциклист ехал по набережной из центра города в сторону ж/м Победа. Задел по касательной пешеходов, которые переходили в этом месте дорогу, упал, и по инерции отлетел на обочину дороги в припаркованый на газоне автомобиль Митцубиши. От удара о бампер автомобиля мотоциклист скончался на месте.

Пострадавшего пешехода, пенсионерку 59 лет, в критическом состоянии карета скорой помощи доставила в областную больницу имени Мечникова.

В больнице у родственников пострадавшей удалось узнать, что женщина переходила проезжую часть со своим мужем и внуком. Они дождались пока на дороге не будет автомобилей и решили её перейти. Когда перешли сплошную линию разметки, из-за поворота выехал мотоциклист и задел женщину, не успевшую перейти дорогу.

Стоит отметить, что переход дороги в этом месте для пешеходов запрещён. В пятидесяти метрах от места аварии есть регулируемый пешеходный переход, но пешеходы решили сократить свой путь, что и стало причиной ДТП.

Джерело: Зоря

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
122  

Пора сажать пешеходов в тюрьму за такое наглое нарушение ПДД, ну хотя бы штрафовать на 50 рубчиков за переход где попало

ВІДПОВІСТИ  
al  

Прав тот, кто перемещается так, как задумано природой. На своих двоих. А уж если ты едешь на транспортном средстве, тем более на мотоцикле, будь добр думай о безопасности.

ВІДПОВІСТИ  
Hamster  

Дороги созданы для транспортных средств!!! Для пешеходов есть переходы!!! Или желание не пройти 50 м. дороже жизни человека?!!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 7
Ээх, добрый волшебник  

Ну вот не верю, что мотоциклист, царство ему небесное, не превысил лимит скорости в 60 км/час. Хотя в данном случае пешеходов надо наказывать за "идиотизм", приводящий к таким чудовищным последствиям.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Что за чудная сходка. Ни уток им не жаль, ни стариков с дитем. А че, это ж они нарушители, а я как положено еду и тормозить не стану, чего суетится. Только не всегда канает.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

а ты видел этот поворот? там реально ничего не видно! 858

ВІДПОВІСТИ  
Viktor  

Читать умеем? Почитай ПДД и новость, а потом делай свои гуманные выводы "В больнице у родственников пострадавшей удалось узнать, что женщина переходила проезжую часть со своим мужем и внуком." Это просто бабушка была, а стадо оленей.

ВІДПОВІСТИ  
Вах  

Сколько видел пешеходов которые переходят дорогу в неположеном месте и даже по сторонам не смотрят. И бабулек в темное время суток которые идут по краю проезжей части и при слепящей встречной машины их вообще не видно. Поэтому присоединяюсь к большеству, правила должны соблюдать все и водитель и пешеход.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Минут за 40 до проишествия, примерно в этом месте, еду в сторону Центрального моста. Движение довольно плотное. Обганяют два "двухколесных", то змейкой, то притираясь к бордюру, то по встречке - лихо так под 100 км/ч. уходят вперед и скрываются вдали. Вроде и бог с ними, но у одного из них на баке сидит мальчёнка, лет 5-7, и все без шлемов. Вот вам и отношение к чужой жизни. Мотоциклы в городе в 90% покупаются не для того, чтобы добраться из пункта А в пункт Б, а для куража перед окружающими и получения адреналина. А какой-же адреналин при 60 км/ч и соблюденнием ПДД? Еду назад - вижу уже последствия этого ДТП. Перед Первым масивом снова очередной "двухколесный" обганяет по встречке. Ничему жизнь не учит.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Ну ты зря насчет мочыле гонишью. Проехать на спорте конечно не почится 60. А на чепере оч нормально. Езжу и получаю удовольствие. но еслибы ехал там и выскочила бабуля с внуком.... то не знаю

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Люди, чем меньше мы будем надеяться на других и больше на себя тем лучше будет нам и им. У нас недавно случай был. Два пятнадцатилетних пацана на мопеде для объезда ямы выперлись на встречку и не разминулись со взрослым байкером на взрослом мотоцикле. Пацаны были без шлемов и убились головой об асфальт, байкер был в шлеме, но приложился тоже хорошо, до сих пор в коме. Так вот, что я скажу: ну их эти мотоциклы, мопеды и т.д. Пусть говеная, но машина. А мотоциклистам желаю скорее одуматься, пока живы.

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

Пешеходы должны зарубить себе на носу 2 вещи: 1.Правила ПДД писались не только для тех,кто ездит,но и для тех,кто ходит. Соответственно,выполняться должны обеими сторонами. Соответственно,если рядом есть переход,то нужно идти туда,а не пытаться проскочить дорогу "на авось". 2. При любых ДТП с участием пешехода и транспортного средства в проигрыше всегда пешеход - как минимум потому,что металл крепче. Отсюда логика поведения на дороге должна быть с учетом этой особенности. И если ты выперся на середину дороги,то будь готов к тому,что тебя могут как минимум покалечить,а в худшем случае - накроют пленкой. Чем больше будешь думать о возможных последствиях,тем меньше шансов,что они случатся.

ВІДПОВІСТИ  
bly  

я и водитель и пешеход! и я всегда думаю о последствиях находясь на проезжей части! неужели другим так тяжело прикинуть что им важнее жизнь или лишняя секунда???

ВІДПОВІСТИ  
Рома (юрист)  

1) на месьте родителей ребенка, с которым указанный "пень.сионер" переходил дорогу (в неположенном месте), я бы ребенка к ней больше и близко не подпускал!!! 2) Сотрудникам ГАИ давным давно поря взяться за пешеходов (хороший пример Белоруссия). Граждане сразу и документы с собой носить начнут и бюджет пополняться будет! А ГЛАВНОЕ ТУПИТЬ (нарушать) перестанут!!!

ВІДПОВІСТИ  
Рома (юрист)  

и трупов на дороге поубавится!!!

ВІДПОВІСТИ  
Рома (юрист)  

"Алексей: Правила ПДД писались не только для тех,кто ездит,но и для тех,кто ходит..." Говорят что в какой то из стран (не помню точно какой) за выход на проезжую часть лишают свободы - вот такое же наказание нужно и у нас в стране ввести.

ВІДПОВІСТИ