В Днепропетровске повысят стоимость проезда в трамваях и троллейбусах

08 лютого 2011
1

Коммунальное предприятие Днепропетровский электротранспорт намерено на 50% повысить оплату за проезд в трамваях и троллейбусах до 1,5 грн.

"Сейчас Днепропетровский электротранспорт готовит предложение о повышении цены на проезд до 1,5 грн. Эти предложения будут направлены в Кабинет министров. После утверждения Министерством экономики, решение о повышении цены на проезд должен будет принять Днепропетровский горсовет", - отметил директор предприятия Владимир Легкий.

"На все эти согласования уйдет не менее двух месяцев. Повышение цены на проезд - мера вынужденная. С 1 февраля этого года на 30% повысились цены на электричество. Стоимость электроэнергии составляет 20% в структуре себестоимости проезда", - отметил Легкий.

По его словам, в 2011 году из городского бюджета Днепропетровска выделено 5 млн грн на модернизацию городского электротранспорта. Из которых 2 млн грн планируется потратить на капитальный ремонт 10 троллейбусов, 2 млн грн - на текущий ремонт трамвайных путей и 1 млн грн - на ремонт контактной сети.

Также на предприятии надеются на получение 9 млн грн из государственного бюджета , которые пойдут на ремонт 5 км путей трамвайного маршрута №1.

Как сообщалось, Министерство экономики согласовало повышение стоимости проезда в харьковском городском электротранспорте до 1,5 грн. Проезд в харьковских трамваях и троллейбусах, как и в Днепропетровске, подорожает на 50 копеек.

Обговорення новини

юрий  

позажирались совсем!!!с народа столько денег вытянули,что муницыпальный транспорт должен бесплатно возить.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація