Успокойся или плати: интересный вариант из Эстонии

Успокойся или плати: интересный вариант из Эстонии

28 серпня 2020
0

Министерство юстиции Эстонии предложило правительству поддержать поправки к Деликтно-процессуальному кодексу и закону о дорожном движении, согласно которым в качестве методов воздействия на нарушителей ПДД включить в закон принудительную успокоительную остановку.

Об этом ообщает ЦТС со ссылкой на Балтийский курс.

Законопроект инициировала правовая комиссия Рийгикогу, чтобы изменить применяемое в производстве о проступке так, чтобы водитель, превысивший скорость, мог выбрать: оплатить штрафа или выполнить другой предусмотренный законом метод воздействия, например, 45-минутную остановку для успокоения.

 

Остановка для успокоения предусматривается только в отношении более легких проступков. Метод воздействия назначается человеку вместе с условным штрафом. Это значит, что, если человек соглашается соблюдать условия метода воздействия, он не должен платить штраф.

Остановку для успокоения планируют использовать только в случае превышения скорости не более, чем на 20 км/ч. В рамках упрощенного производства сейчас за это нарушение в Эстонии назначается штраф, сумма которого получается путем умножения числа превышенных километров на три.

Изменения могут вступить в силу 1 декабря 2020 года.

Джерело: ЦТС

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація