«Деньги любят тишину»: стартовали продажи Mercedes EQV

«Деньги любят тишину»: стартовали продажи Mercedes EQV

27 травня 2020
0

В Европе в продаже появился представленный в 2019 году электрический минивэн Mercedes-Benz EQV. Стоимость модели в Германии начинается от 71 388 евро.

В данный момент доступна только длиннобазная версия минивэна под наименованием EQV 300, стандартный вариант появится позже. Автомобиль обладает литий-ионным аккумулятором на 90 кВт/ч, который обеспечивает запас хода в 418 км.

Мощность электромотора машины составляет 201 л.с. и 362 Нм крутящего момента. Данный электродвигатель позволяет минивэну максимально разгоняться до 140 км/ч, в то же время за доплату максимальную скорость можно повысить до 160 км/ч.

EQV получил встроенное зарядное устройство с водяным охлаждением переменного тока (OBL) мощностью 11 кВт, которое даёт возможность заряжать его дома либо на общественных зарядных станциях. Используя быструю зарядку на 110 кВт, энергию авто с 10% до 80% можно пополнить всего за 45 минут.

Благодаря гибкой установке отдельных кресел минивэн может предложить различные конфигурации сидений для 6, 7 либо 8 пассажиров. Как отмечают в компании, вес EQV составляет 3500 кг.

Как и модели V-Class и Vito, EQV будут выпускать на предприятии немецкой марки в испанской Витории.

К тому же совсем недавно отмечалось, что компания Mercedes-Benz впервые показала модель EQS на фото. Подобная машина станет электрической вариацией S-Class.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація