В Европу с ноги: китайская Chery выходит на рынок ЕС с самыми передовыми технологиями

В Европу с ноги: китайская Chery выходит на рынок ЕС с самыми передовыми технологиями

12 вересня 2017
3

На автосалоне во Франкфурте IAA-2017 состоялся дебют не только нового компактного кроссовера Chery, но и концепции ошеломляющего по смелости плана завоевания рынка Старого Света.

Автомобили китайской компании Chery, хорошо известные в Украине, теперь будут продаваться в Европе. Причем для выхода на европейский авторынок китайцы создали специальный суббренд EXEED.

Первенцем в модельной линейке Chery EXEED стал компактный кроссовер TX. Он удивил присутствующих на Франкфуртском автосалоне экспертов не только дизайном, но и техническими характеристиками.

Так, кроссовер Chery EXEED TX 2017 выходит на рынок без традиционных двигателей внутреннего сгорания. Китайцы предлагают на выбор один из трех силовых агрегатов – гибрид, подключаемый гибрид и «чистый» электромобиль.

Правда, пока что будет доступен только подзаряжаемый гибрид PHEV. Но и его ТТХ для китайского компактного кроссовера вызывают недоумение, уважение и недоверие одновременно.

Смотрите сами: Chery обещает, что их кроссовер EXEED TX будет разгоняться до первой сотни за 6 секунд – время, достойное заряженного хэтчбека! Более того, максималка составит 200 км/ч, а средний расход топлива – всего-навсего 1,8 л на 100 км.

Такие характеристики обеспечит сочетание 110-литрового 1,5-литрового бензинового двигателя с электродвигателем мощностью 85 кВт. На чистой электрике гибрид со скоростью до 120 км/ч сможет проехать 70 км пути!

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Sаня  

Действительно, впечатляет. Я думаю, китайсы таки сделают то, шо обещают. Но, как верно отметил автор, доля недоверия присутствует.

+1ВІДПОВІСТИ  
Taras Pavlenko  

Жалко цену сего чуда не озвучили... если Европа начнет покупать, то очень скоро мы все пересмотрим отношение к авто из Поднебесной. Кто из известных брендов может предложить что-то подобное? (при условии, что это все хотя бы на 80% подтвердится)

+1ВІДПОВІСТИ  
mike84  

Если для Европы значит качество и надежность присутствует, хотелось более подробно узнать

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація