Ford придумал как избавиться от запотевания стекол

Ford придумал как избавиться от запотевания стекол

18 січня 2021
7

Инженеры Ford представили решение проблемы запотевающих стекол в автомобилях. Для защиты от конденсата создали специальную систему под названием Windscreen Weather Station, которая автоматически активируется при обнаружении влаги в воздухе салона и сохраняет лобовое стекло прозрачным.

Система Windscreen Weather Station представляет собой компактный бокс размером пять на три сантиметра, который устанавливается на лобовое стекло рядом с зеркалом заднего вида. Благодаря нескольким сенсорам он способен выявлять влагу в воздухе и управлять кондиционером, при этом выбирая максимально подходящую настройку.

Кроме этого, как заверяет Ford, устройство также снижает потребление топлива и количество выбросов CO2: это происходит за счет оптимального использования компрессора климатической системы.

В промо-видео Windscreen Weather Station американская марка сделала упор на любителей спорта, для которых разработка будет особенно полезной. Когда после занятий на свежем воздухе водитель садится в автомобиль, его учащенное дыхание приводит к запотеванию стекол, отметили в Ford. Устройство уже начали устанавливать на кроссоверы Ford Kuga и Explorer. Продается ли оно отдельно, неизвестно.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Pluto73  

Очередной гаджет для криворуких американцев, которые не в состоянии сами включить кондёр и направить на стекло. Больше ж ничего этот супер-пупер прибор не делает.

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Yura50  

На корейцях ця функція вже давним давно є

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Kotya.  

*более оптимального* - хлопці, так не можна писати. Оптимальне - це вже фінал.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Решение проблемы - это обогрев лобового, а это всего лишь датчик влажности, который вместо вас включит кондей и направит воздушный поток на стекло. Типа датчиков света, дождя и прочих "ультраполезных" опций.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
e_mik80  

Ябадабаду, но если влажность слишком высокая, например от мокрой обуви или снега на коврах, то кондер как раз помогает высушить. Так-то да, датчик влажности решает.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

e_mik80, для включения кондея и направления потока на стекло нужен датчик?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Hondavod  

Кацапский ресурс Motor.ru с которого вы взяли статью, хотя бы удосужился выложить этот самый промо-ролик.

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація