В Германии определили лучший автомобиль года

В Германии определили лучший автомобиль года

31 жовтня 2019
0

Право выбрать лучший автомобиль года получили местные профильные журналисты. Они внесли в список сразу 35 потенциальных претендентов на звание лидера.

В Германии профессиональное жюри, состоящее из автомобильных журналистов, выбрало лучшие автомобили года. Возглавил этот рейтинг Porsche Taycan, который сумел обойти BMW 3-й серии и актуальный Opel Corsa. Эти две модели довольствуются «серебром» и «бронзой». Также в первую «пятерку» попали Mazda 3 и Peugeot 208. Всего в список номинантов на звание лучшего авто Германии вошли сразу 35 моделей из разных автомобильных сегментов. Львиная доля из них – машины с традиционными двигателями, а вот популярные сегодня электрокары остались в меньшинстве. Расклад получился интересным, поскольку именно «зеленое» авто выбилось в лидеры этого рейтинга.

В целом же компании BMW и Mercedes-Benz были представлены в этом ТОПе сразу пятью моделями: от баварской марки за первое место боролись 1-Series, 3-Series, 8-Series, Z4 и X7, а от штутгартской - B-Klasse, CLA, EQC, GLE и GLS.

От Audi эксперты выбрали три модели - A1, Q3 и электрический кроссовер e-tron, а Opel, Porsche и Volkswagen были представлены одной моделью. У Opel – это Corsa, у Porsche – Taycan, а у Volkswagen - T-Cross. Группа VAG боролась за победу с Seat Tarraco, а также двумя моделями Skoda - Scala и Kamiq. Среди иномарок больше всего претендентов на победу подготовила японская марка Toyota: немецкие эксперты особо выделили кроссовер RAV4 , а также модели Corolla, Camry и Supra.

Согласны с профессиональным жюри из Германии?

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація