В Харькове пассажиры массово бегут от таксистов, не желая платить

13 листопада 2012
15

В последнее время в первой столице участились случаи, когда таксисты задерживают недобросовестных пассажиров. И чтобы приструнить харьковчан, не желающих оплатить проезд, водители зовут на помощь наряд Госслужбы охраны.

Как рассказали нам в облУВД, на днях наряд группы задержания прибыл на улицу Отакара Яроша. Как оказалось, 34-летняя клиентка отказалась заплатить за проезд 169 грн и решила убежать. Но таксист оказался проворнее: запер ее в авто и подождал приезда правоохранителей, которые забрали пассажирку в Дзержинский РО. Аналогичная ситуация произошла в воскресенье утром на ул. Плехановской.

Когда женщина узнала, что дорога обошлась ей в 140 грн, пулей вылетела из авто. Однако водитель догнал 30-летнюю пассажирку-зайца, а отряд ГСО доставил ее в Коминтерновский РО. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Вадим  

Запер? Только у нас это в порядке

ВІДПОВІСТИ  
теркин  

правильно все и все хотят на халяву ,140гр на данный момент их тоже заработать надо ,а тут еще кидалы ,и( уменя такое было)

ВІДПОВІСТИ  
с  

Бред какой то, из одного конца в другой конец города максимум 55-60 гр, по радио такси. Какой то заказ бредовый! Бомбилы на вокзале развели что ли?

ВІДПОВІСТИ  
1  

100 процентов бредняк от сев салтовки до хол горы любое такси 60 грн озвучивает 140 170 еще надо умудриться накатать. А самое интересное как таксисты будут доказывать что клиент должен им именно эти деньги, а не в 10 раз меньше

ВІДПОВІСТИ  
FALCON  

прошли те времена когда за 10 грн кататься можно было, стоимость бензина 12 грн - 1л. канистра бензина 240грн, покрышка стоит 800грн, помыть машину 40грн, заказ 4грн, амортизация автомобиля10% и т.д...... итого всреднем автомобиль должен приносить за 1 проезд-заказ примерно 65грн-ВСРЕДНЕМ!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

давайте посчитаем... сколько в день проезжает таксист- наверное 300 км, при средней поездке 10 км получается 30 поездок в день. Расход 10л/100км-1 поездка(бензин)=12грн. +"заказ 4грн"=16грн. Сколько выхаживает покрышка...пускай 30т.км, значит 3000поездок- 1 поездка(резина)=1,1грн +=17,1грн. Сколько стоит автомобиль 80000грн(ланос). Амортизация 8000грн в год(надеюсь это имелось в виду). Поездок в год 10800(это без выходных...) - 1 поездка(машина)=0,8грн. Итого=18грн.+з/п(50%)=27грн.

ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

как же приятно прочитать здравый комментарий... А то так устаешь от этого нытья таксистов и маршрутчиков... А еще если учесть что все ездят не на бензине (а еще большие конторы горючку по опту закупают), и часто машины покупают еще дешевле (даже БУ) то себестоимость поездки уменьшится в разы. Уважаемые таксисты и маршрутчики, бросайте курить по 2 пачки в день - экономия 25 грн. купите детям конфет.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

а на самом деле и покрышка не 30т.км, а 60т.км, и ездим все на газу , и автомобиль ушатываем до последнего (это про 8000 грн/год). и т.д.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ах да забыл прибавить....40грн. мойка(в день, мы же каждый день ее моем =1,3 грн. поездка) ИТОГО=20грн. поездка на 10 км.

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

А вы, уважаемый, попробуйте сами потрудиться на этой "шаровой" работе, вот тогда и поговорим! Вы хотите ездить из одного конца города в другой за 2-5 грн? Пожалуйста!!! Для этого сущевствует общественный транспорт в виде троллейбусов. Хотите ещё дешевле? Не ворос! Обуваемся поудобнее - и пешочком, пешочком!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Гість  

у машины 4 колеса .И также желательно не забывать оплату труда и риски которые отсутствуют при подсчетах на калькуляторе

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

на 4 и посчитано (там и так все в плюс посчитано, газ- и еще разница в топливе тупо в карман)... т.е. по вашему надо на всю эту лабуду 120% надбавку...нехило (тише едешь-дальше будешь ) А вообще сейчас уже реально страшно такси вызывать - не знаешь на кого наткнешься, и на каком драндулете повезут

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

езди на маршрутке, специалист

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

По поводу драндулетов .. это да.. Ингда приезжает такое , просто едешь и молишся по дороге чтобы , хоть бы доехать. Какая нах амортизация .. там в нее никто не вкладывает половина из них лучше ксенон китайский влупит чем подвеску починит.

ВІДПОВІСТИ