В Харькове за долги заберут трамваи и троллейбусы

27 жовтня 2011
0

В Харькове за долги заберут трамваи и троллейбусыХарьков может лишиться 90 троллейбусов и 10 трамваев, которые городские власти взяли в аренду с правом выкупа еще в 2005 году. Львовская компания ПЛ «Лизинг», которая помогла в покупке, до сих пор не дождалась денег за осуществление сделки — Харьков не доплатил 47 млн грн.

Напомним, скандал разразился еще летом, лизинговая компания грозилась забрать транспорт, если долги не погасят и даже выиграла суд. «В августе мы договорились с руководством города о реструктуризации долга. По разработанному графику в сентябре должны были получить около трех миллионов гривен. Однако ни денег, ни каких бы то ни было уведомлений нет. Уже несколько месяцев с нами никто не связывался ни по телефону, ни по почте. Сейчас город должен нам уже 75 млн грн.», — говорит директор компании Юрий Свидзинский.

По его словам, сейчас забирать долги у Харькова будет уже не львовская компания, а правительство Республики Польша, банки которого кредитовали покупку электротранспорта.

Информацию о том, что за полученный транспорт Харьков до сих пор не погасил долги уже передали в Еврокомисию, а трамваи и троллейбусы кредиторы обещают увезти обратно к концу года.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація