В Hennessey построили последний гиперкар Venom GT

В Hennessey построили последний гиперкар Venom GT

20 січня 2017
0

Компания Hennessey опубликовала фотографию последнего гиперкара Venom GT, собранного на предприятии бренда в Техасе. Это двенадцатый экземпляр модели (если не считать прототип X1), выпускающейся с 2010 года и оценивающейся минимум 1,2 миллиона долларов.

Последний «Веном» покрашен в синий цвет, а на его кузов нанесены белые полоски. Модель построена на серьезно модифицированном шасси Lotus Elise. Гиперкар оснащен семилитровой «восьмеркой» с двумя турбинами, развивающей 1451 лошадиную силу и 1745 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Родстер способен ускоряться с места до 96 километров в час менее чем за 2,4 секунды, до 160 километров в час за 4,4 секунды, до 300 километров в час за 12,8 секунды. Дрэговую дистанцию в четверть мили машина проезжает за 9,4 секунды.

На данный момент Hennessey Venom GT считается самым быстрым серийным автомобилем в мире: купе достигло 435 километров в час, а родстер — 427,3 километра в час. При этом после заезда выяснилось, что гиперкар установил рекорд с одним (из трех) вышедшим из строя бензонасосом. Из-за этого мощность снизилась примерно на 300 сил.

Сейчас в Hennessey работают над новой моделью — F5. Она будет представлена в этом году. Ожидается, что гиперкар получит 1400-сильный мотор, который позволит автомобилю разгоняться до 466 километров в час.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація