В интернете рассекретили новый седан Mazda3

04 липня 2013
65

В распоряжении российской версии издания Top Gear оказались фотографии седана Mazda3 нового поколения. Начало продаж новинки намечено на ноябрь текущего года. Цены на модель объявят в конце августа – начале сентября.

Четырехдверная версия «трешки» разделит моторную гамму с одноименным хэтчбеком. Таким образом, седан будет предлагаться с четырьмя бензиновыми двигателями и одним дизелем. Первые представлены агрегатами 1.5 (117 лошадиных сил), 2.0 (120 или 165 лошадиных сил) и мотором 1.6 (105 лошадиных сил), который устанавливался на модель прошлого поколения. В Европе, в отличие от России, он предлагаться не будет.

Поставки в РФ «трешек» со 150-сильным двигателем 2.2 на «тяжелом топливе» начнутся позднее. Все моторы Mazda3 нового поколения сочетаются либо с шестиступенчатой «механикой», либо с шестидиапазонной автоматической коробкой передач.

Официальный дебют хэтчбека Mazda3 нового поколения состоялся в конце июня. Премьеру проводили сразу в пяти городах: в Нью-Йорке, Лондоне, Стамбуле, Мельбурне и Санкт-Петербурге. Первая фотография седана, на которой была показана только задняя часть машины, попала в интернет через пять дней после премьеры пятидверки.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Mad_Cat  

Красотка

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Седан понравился тоже. Ну а тепер ждем MPS !

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

та че ее ждать. опять на базе хеча сделают с минимум изменений дизайна... но если обычная трешка еще по надежности более-менее, то мпс это синоним - геморой... хотя может с новым поколение что-то и измениться, но тогда там надо как минимум двиг новый, а не старый 2,3Т... ну и стоить она уже будет 40К... за эти деньги в супер комплектухе можно 6рку взять

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

На Aston Martin похожа!

ВІДПОВІСТИ  
Sarkisjan  

Кстати-да!И вообще дизайн последних моделей Мазда-на высоте(чего не скажешь о других японских производителях).

ВІДПОВІСТИ  
Роман  

Ну если бы была купе, то точно была бы похожа

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Прсто супер!!! Торпеду с БМВ скопирывали и это только в плюс

ВІДПОВІСТИ  
BUCH84  

Ха,та не только торпеду,посмотри на передок на 5-ой фотки, БЕХА выкопаная!

ВІДПОВІСТИ  
venya  

маздавцы лутьшие дизайнеры сегоднешнего авто-прома.

ВІДПОВІСТИ  
1  

А что толку - ставить? Мазда 6 получила мировую премию за дизайн, СХ-5 стал авто в Японии номер 1!с фактами не поспоришь!

ВІДПОВІСТИ  
MazdaVod  

Водительская панель приборов - аля Camaro

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

А в Україні раді, що Китай будуть збирать

ВІДПОВІСТИ  
1  

От куда такая инфа? Есть завод в России, для своего рынка но в Китае нет, не путай с Хондой или Тоетой!

ВІДПОВІСТИ  
1  

Производитель Хаима, копирующий Мазду, это не Мазда

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
ertio123  

Самое главное это чтобы цену на неё приемлемую поставили. А то иногда с новым поколением могут такую цену загнуть что кто её купит.

ВІДПОВІСТИ  
Максим  

Пузом все протрет...

ВІДПОВІСТИ  
chiba  

клиренс 155 мм, ты о чем вообще????

ВІДПОВІСТИ  
Максим  

Так то у старой 155 мм, а посмотришь сколько будет у новой

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Анатолій  

ціна мабуть буде від 180 тис.грн

ВІДПОВІСТИ  
Reflection  

Что что, а дизайн у Мазды приятный глазу. Выглядит получше чем Королла.

ВІДПОВІСТИ  
1  

Супер!Вот правда с 2 л мотором тыс 30 стоить будет

ВІДПОВІСТИ  
серхио  

30,но евро!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

и жрать наверное литров 12 :0

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
axe  

Хороша, что экстерьер, что интерьер.

ВІДПОВІСТИ  
Wert  

Предыдущая нравится больше по дизайну

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Интересно с поворотами: дублирующих нет (ни на дзеркалах, ни на крыльях), а передние над противотуманками чтоб хорошо камнями розбивать

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

На зеркалах есть! Смотрите внимательнее (такие же повороты в зеркалах на 6 и cx-5)

ВІДПОВІСТИ  
Витязь  

Они что, выдвижной компьютер у Audi слямзили?

ВІДПОВІСТИ  
galacan  

мало вероятно чтобы он был выдвижной скорее как у бэхи

ВІДПОВІСТИ  
Alex Ralow  

Теперь у мазды шо не рожа то Сирожа- всё на одну решотку

ВІДПОВІСТИ  
1  

Это сейчас у любого производителя! не пойму негодования!

ВІДПОВІСТИ  
Alex Ralow  

теряется индивидуальность внутри марки

ВІДПОВІСТИ  
Alex Ralow  

На 3й фотке красный хэтч так вообще на финик FX приплюснутый похож

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

красавчик! ждем цен!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

хетч с новой тиды слямзили

ВІДПОВІСТИ  
Scout  

Я в шоке вообще с этих ГОСТей. Ты случайно не с другой планеты? Где ты видишь хоть каплю сходства с тиидой?

ВІДПОВІСТИ  
NikIF  

красивая! главное вроде как пропорции полноценного седана выдержаны..

ВІДПОВІСТИ  
tolsto  

Монитор выносной по центру не в тему, могли бы уже както встроить... и если он не съемный и не выдвижной, то гопота будет в восторге )

ВІДПОВІСТИ  
гоцман  

сбоку на бэху ну очень сильно смахивает!

ВІДПОВІСТИ  
benificiar  

И снова таки, что имеем по сути - да, япония, да, мазда, да-классный дизайн(что б не говорили неадекватные пользователи), отличный интерьер, но есть одно большое "НО". Это цена, так вот тех денег, что запросят за эту машину у нас в стране, она абсолютно не стоит. Нет тут тех технологий и разработок, за которые можно выложить такие деньги, альтернатив более чем достаточно, и покупать ее будут только ярые поклонники марки. Прогноз-очень маленькое количество годовых продаж, единицы на дорогах, в принципе как и старая модель.

ВІДПОВІСТИ  
galacan  

а какие технологии стоят неизвестных денег и какие альтернативы с нано технологиями???

ВІДПОВІСТИ  
Scout  

очень ... ооооочень яркий авто! Дизайн и внутри и снаружи вызывает чувство голода по скорости... Жду не дождусь появления в салонах. Наверное буду брать. реально очень интересная... и по характеристикам и по дизайну

ВІДПОВІСТИ  
Инкер  

Для того чтобы узнать лучше она Октавии или хуже надо сравнительный тест, силует приземистый , спортивный , салон оригинальный, также спортивный и приземистый, материалы видно хорошие, узнаем цены , сравним, ну и хорошый тест драйв, хотелось бы в оппоненты Октавию и Фокус , пока по (моим личным симпатиям) Мазда 3 приятнее чем Октавия.

ВІДПОВІСТИ  
серхио  

как можна сравнить машины разного класса? Это все равно,что кашкай и паджеро !

ВІДПОВІСТИ  
galacan  

машины одного класса почему бы их не сравнить

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Гость  

Машина одуренная через годик рестайлингом япошки уберут все шероховатости и все будет супер

ВІДПОВІСТИ  
серхио  

весь вопрос-цена! если 25, 1.8А-пойдет,больше тоже пойдет,любят у нас мазду,но за болеше и выбор больше,и класс выше....

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

а заметил ли кто то в салонах новых мазд сходство некоторых деталей с мерседесами? например центральные воздуховоды на 6 как у мерседеса ес класса а у 3 как у цешки. да и с ауди на дверях смахивает архитектура. и я что то от бимеров вижу. о да. приглядитесь)))

ВІДПОВІСТИ  
1  

Я тебе скажу что воздуховоды на 90 % авто похожи друг на друга!))))

ВІДПОВІСТИ  
Анон  

Хороша конечно. Вот только она будет в шоке от наших дорог а мы от ее цены.

ВІДПОВІСТИ  
AndrewSumy  

На премьеру любого авто все говорят "ну с ценами загнули"!!! Получается проблемы не у производителей....

ВІДПОВІСТИ  
саняя  

мазды розработали красивый интерьер и екстерьер

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

хэтчбек просто афигенен реально хотел бы

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

у него задок на инфинити чем-то смахивает))

ВІДПОВІСТИ  
Денис  

Хэтчбэк новой 3-шки,это мини инфинити fx со всех сторон,только за меньшие деньги.Я имею ввиду по дизайну.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

народ, стоитли обсуждать эту тачку (как впрочем, и другие)??? сейчас с утил. сбором она по цене космического корабля будет стоить!!!

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Очень интересная машинка.... и очень интересно, какая будет ее стоимость?!...

ВІДПОВІСТИ  
вадим  

Что за движок 2.0 120 лошадей? У меня на 626 GF 2000г - 136 лошадок! А движки точно рядники, кто в курсе?

ВІДПОВІСТИ