В Женеве представлен водородный кроссовер Hyundai FE Fuel Cell Concept

В Женеве представлен водородный кроссовер Hyundai FE Fuel Cell Concept

07 березня 2017
0

После официального анонса компания Honda Motor Company рассекретила новый концептуальный внедорожник Hyundai FE Fuel Cell Concept, работающий на топливных элементах. Презентация экологически чистой новинки состоялась в рамках открывшегося в Женеве международного автосалона.

Представляя инновационный прототип, в компании подчеркнули, что концепция Hyundai FE Fuel Cell Concept даёт взгляд на будущие серийные водородные автомобили марки. Мало того, уже через год на рынке появится серийный автомобиль, в котором будет много тех решений, которые сегодня представлены на концептуальном кроссе FE Fuel Cell.

Создавая инновационный прототип, инженеры и дизайнеры корейского бренда черпали вдохновение в самой природе. Поэтому машина выглядит «чистой и спокойной». Что касается технического оснащения. Аббревиатура FE обозначает Future Eco. Машина получила самые последние наработки в сфере водородных топливных элементов, над которыми компания работает не первый год. В частности, силовая установка, использующаяся на прототипе, на 20 процентов легче и на 10 процентов эффективнее той, которая используется в актуальной серийной модели Hyundai ix35. Помимо всего прочего, на 30 процентов увеличилась плотность ячеек.

Во время презентации футуристического прототипа, официальные представители компании заявили, что автомобиль способен преодолевать на одной полной заправке порядка 800 километров, что делает его эксплуатацию актуальной даже при не развитой инфраструктуре водородных заправок.

Повторимся, уже через год компания планирует представить совершенно новый серийный кроссовер, который будет создан по мотивам концепции. Презентация автомобиля должна состояться в рамках Олимпийских игр 2018 года, которые пройдут в Южной Корее.

Джерело: UINCAR
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація