В Киеве эвакуаторы увозят по 19 автомобилей в день

18 листопада 2015
3

Эвакуация началась с 7 ноября, когда полностью вступил в силу Закон о Национальной полиции, который вместе с изменениями в Кодекс Украины об административных правонарушениях (ст. 265-2) дал право стражам правопорядка эвакуировать автомобили, которые мешают другим участникам движения. Полиция эвакуирует машину, если водитель автомобиля, брошенного наперекор Правилам дорожного движения, отсутствует на месте нарушения.

Если водитель появляется, машину просто просят убрать, после чего выписывают штраф за неправильную парковку. Даже если эвакуатор уже вызвали, в этом случае он уезжает без машины.

Тарифы за эвакуацию и хранение автомобиля на штрафплощадке составляют 720 гривен за эвакуацию легкового автомобиля плюс 144 гривны в день за его хранение на штрафплощадке на протяжении первой недели. Затем, начиная с седьмого дня, владелец должен заплатить по 24 гривны за каждый последующий день хранения.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

mix_l  

"Затем, начиная с седьмого дня, владелец должен заплатить по 24 гривны за каждый последующий день хранения." если не забрал в течении недели, то дальше стоимость равна цене за охраняемую стоянку.. неплохо)

+1ВІДПОВІСТИ  
alexKh2  

та да... вспоминается анекдот, когда мужик брал кредит в 1000 уе под залог феррари потому, что дешевле и безопаснее стоянки за год не найти)

+1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Надіюсь, не всі 19 вантажать на один евакуатор одну зверх одної?

-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація