В Киеве горела Mazda, стоявшая на траве у дороги

02 червня 2011
59

Около двух часов ночи на ул. Генерала Жмаченка загорелся автомобиль, который стоял на зеленой полосе между дорогой и тротуаром.

От полного уничтожения машину спасли неравнодушные люди, которые проезжали мимо. Через минуту на помощь пришли еще пару человек. С помощью трех огнетушителей добровольцы потушили огонь еще до приезда пожарной команды.

По предварительной версии, причиной пожара стал поджег. Окончательные выводы сделают эксперты.

Джерело: auto.bigmir.net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
jeka  

Не фиг было ставить на газон! Машину купил, а где ставить будет - не подумал...

ВІДПОВІСТИ  
Марина  

Автомобиль стоял в неположенном месте? Так чего удивляться поджогу? Нечего машины на газон ставить!

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy.ko  

дело не в неположеном месте, а в том, что тому кто поджигал было фиолетово на это ... просто больной человек, ктоторый из-за своей ущербности наносит вред другому, по его мнению зажравшемуся ... и если его не поймают, то он и дальше будет такое делать ... причем будт палить где ему захочется, на стаоянке, около дома, в гаражах ... и поверьте мотив зеленая зона для него только для первой машины, потом не так глянул пожег, не то сказал ему поджег ....

ВІДПОВІСТИ  
Ozz1  

- А потом и дома, начнут поджигать, - потому, что они на газонах стоять понимаете))))!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Зеленый.  

Это хорошо... Когда машины в зеленой зоне горят - это хорошо. Когда пьяные водители убиваются, и при этом никого с собой не забирают - это хорошо. Когда пижон, летящий по городу на недопустимой скорости, убивается о столб на заправке - это вообще замечательно! Потому что и он, и пьяные водители - они выехали убивать нас с вами. И хорошо, что мы успели раньше...

ВІДПОВІСТИ  
пашка  

Что вы хотите вместо того чтобы построить паркинги строят дома и ларьки и маркеты.Деревья парки вырезают машины ставить некуда.Давно пора наказать омелю,черновецкого супрун и всех этих гадов

ВІДПОВІСТИ  
попоков  

Во всем мире новые дома без парковки строить низя(парковка для всего дома а не пару мес за 30.000 косарей.Да и садят деревья сразу большие.Превратили киев в степь без деревьев без каштанов.Давно пора гребыне строй компани с архитекторами и шмерами утопить что же твари понаделывали.Одни генделыки ларьочки .Нет парковки нефиг строить маркет

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Необходимо разобраться и с ценами в паркингах и стоянках. Земля то городская...

ВІДПОВІСТИ  
Таня.  

Привильно сделали.Машины на газоны ставить НЕЛЬЗЯ.Я плачу за стоянку 350 грн в месяц,которые в семейном бюджете совсем не лишние.Расход на стоянку неотъемлем от стоимости автомобиля так же,как и стоимость бензина.Не можешь себе этого позволить-не покупай машину.

ВІДПОВІСТИ  
Артём  

А если у человека машина единственный зароботок и лишних 350грн у него нету то что? Бросить нафиг работу и продать машину чтоб таким тупоголовым речи высокие говорить?

ВІДПОВІСТИ  
Ozz1  

- Если владельцу "Мизды-..." хватило денег на такую ДОРОГОСТОЮЩУЮ машину, то ему, хватило бы и на стоянку! - Другое дело, - стоянка ближайшая О-О-ОЧЕНЬ далеко нахъ..-находиться! - А если стоянка и близко находиться, а хозяин авто ЖМОТ, - то хоз. автостоянки, или доверенная (купленная) особа, могут так пошалить (дабы других напугать и на стоянку загнать - бабосы, баблосы и ещё раз ловэ)!!!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Богдан  

Никто не имеет права на чужую частную собственность.Тем кто радуется по поводу поджега - надо дать в рыло их не умное.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А право на общественную собственность?

ВІДПОВІСТИ  
Ozz1  

- Ну тут спорный вопрос, -не только Вы являетесь собственником "общественной собственности", а и тот, кто поставил своё авто! - А в Ивано-Франковске, решили проблему (штраф 1700 грн, за парковку на прибудынковых газонах), - уже пару человек штрафонули (и никто, ничего не поджигает, - дибилов нет)!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Виктория  

Согласна с Таней - не покупай машину, если не можешь ее содержать. У нас на Троещине парковки есть, а все равно все газоны испорчены. С этим надо бороться. Но и поджигать - это слишком.

ВІДПОВІСТИ  
Артём  

Содержать машину - это заправлять, мыть, ремонтировать, а не отдавать деньги вымогателям на стоянках.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

ошибаетесь. Содержать собаку - это и гавно после неё с газона убирать... А не только мыть и кормить. Авто ничем не отличается.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Киев  

Прежде чем требовать-создайте условия. Это в априори) Когда в городе реально парковаться НЕГДЕ и условий для этого нет-готов парконуться хоть на крыше дома (шучу) На самом деле в Германии очень строгие правила парковки НО!!!! Везде электронные таблицы с указателямя где и какая парковка и сколькр свободных мест.. Надо не с автолюбителями бороться а с теми кто не создавал нормальных условий

ВІДПОВІСТИ  
жопков  

В германи не строят быдло высотки.Выстоки это для китайцев. В Европе и США люди жувут или в частных домах или в небольших домах на 4 этажа. Да и почему то у их все зеленое и куча парков.А у нас как в китае или каире.

ВІДПОВІСТИ  
Киев  

В Китае уже миллионеров больше чем в США))) А в Шанхае Чистота потрясающая)))

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Гість  

пешеход и автомобилист-никогда друг-друга не поймут!!!!пешеходы розмышляют по-пешеходски)))))

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

пешеходы думают о природе. Автомобилисты планету уничтожают.

ВІДПОВІСТИ  
Ozz1  

- Пишеходы тоже непрохо мусорят, а автомобилист посмотрит, есть ли рядом мусорник - нет, ну на нет и суда нет!

ВІДПОВІСТИ  
Киев  

на самом деле все это-от низкого уровня культуры.....Возвращаюсь из командировки с Европы и в себя неделю прихожу..хотя-сами виноваты..мы сами сделали так что нас сделали быдлом((увы((((

ВІДПОВІСТИ  
А Где новые парки  

Ну я помню когда в киеве небыло приезжих были парки и большие новые раены. Зато с 90 годов киев шире не стал а стал просто как каир кишлаки одни!

ВІДПОВІСТИ  
Твои проблемы  

О. Да. Именна наприехавшие и есть этот корень всех зол. Хотя, если подумать, Вас ведь здесь никто не держит??? Право на "хорошо" имеют только те, кто в "хорошо" попал раньше других ? Да, я понаехавший. Да, у меня нет машины (в Киеве), но вожу свой автомобиль уже 12 лет. Да, мне здесь стоже много чего не нравится.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Жлоби  

Жлоб жлобу наробив шкоду, а жлоби радуються. Ситуація погана. Була б громада нормальна, були б парковки і влада в місті, а так одне жлобьо, що то Черновецького в мери то Яника в президенти вибирає, а тепер порядку хочуть. Їжте тепер плоди їх праці )))

ВІДПОВІСТИ  
Жан  

А почему не палят дома и ларьки которые строят на зеленых зонах.Вот на троещине вместо парка построили Дома.Или Во дворах выросли новые дома на наших парковках.

ВІДПОВІСТИ  
Ozz1  

- Или заправки!

ВІДПОВІСТИ  
Арт  

Не надо прикрывать и оправдывать свою лень и жлобство, отсутствием парковок. Отсутствие места возле подъезда или напротив окна, не дает право парковать машину на траве. Я сам паркую машину возле дома и никогда не залажу на газон, в любом случае, пусть через сто метров, можно найти место, где припарковаться.

ВІДПОВІСТИ  
Киев  

я то ж такой... но парковок то нет(((

ВІДПОВІСТИ  
Омеля  

было бы место ставили бы вот все.Дворы такие кретины архитектора проЭктыранты-дегенераты делали что просто некудаиставить машину но и проехать опасно а мусорник куда ставить о да..

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Машина не виновата что у нее хозяин урод , зачем ее портить , вот хозяину за такое жлобство кое что подпалить было бы неплохо . А мозгов таким людям этим подпалом все равно не добавить, было быдлом и останется

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

всех кого не устраивают условия жизни в городе - марш в село, выращивать овощи по совету азарова. Там и места много, и газонов хоть отбавляй, и машин нету....

ВІДПОВІСТИ  
Студент  

Правильно сделал, что поджег. У меня есть машина, и я, прежде чем парковаться, почему-то думаю головой, как это правильно сделать, чтобы никому не мешать и по ПДД. А заложники ситуации и другое нытье - эт овсе бред. Нужно просто пройти лишних 10 метров.

ВІДПОВІСТИ  
Ищущий истину  

Исходя из выше изложеного у каждого из нас так и осталась своя истина. Лично я живу на осокорках где тупорылые архитекторы спроектировав на несколко десятков тисяч жилой масив забыли спроектировать, или нехотели, ни одной парковки ни наземной подземной небесно-лунной и т. д. Вместе с тем за 23 года я ни разу не позволил себе заезжать на зеленую зону. И нету этому оправдания. А касательно поджигателя и потерпевшего то они поджигатель друг друга стоят и оба в народе таких называют быдлом. Без вины наказания не бывает Жыглов.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Здравствуйте уважаемые автомобилисты и пешеходы. А почему Вам кажется,что анархия не коснется Вас? Вот к примеру активистку Марину не подрежут или не подставят ей зад, за то,что она тупит на дороге, а кто-то умный может может схлопотать по морде, бо не так посмотрел. Кстати собачники есть? Ваши питомцы какают на бумажку, а Вы потом выносите? Вы делаете ремонт беззвучными дрелями? Здесь что сборище ангелов? А свою агрессию идите и сгоняйте в спортзалах, посадите дерево,чтоб там нельзя было поставить машину, короче работы хватает. А горе Вас коснется (квартиру сожгут, кота в лифте за яйца привяжут,чтоб не выл, собаку отравят чтоб не срала и т.д.), здесь все будут кричать виват самосуду, а Вы будете биться в истерике. Уважаю людей, которыеи потушили автомобиль, это герои, а не те, кто тихо ночью поджоги устраивает.

ВІДПОВІСТИ  
Ozz1  

- Да, но с БЫДЛОВСТВОМ (самодурством и самосудом), - типо поджигательств и т.п., НАДО КОНЧАТЬ (не дети веть), а тот кто поджег, своё есчё получит (Б..г не фраер, - он всё видит)!

ВІДПОВІСТИ  
ники  

Люди опомнитесь, как можно радоваться чужому горю? не думаю, что причиной поджога стала зеленая трава, скорее чья то зависть или месть(((((( Журналисты в статье сделали акцент на то, что машина стояла на газоне, а вы рады стараться, всякую чушь писать в адрес хозяина машины. Я тоже против того, что машины паркуют на газонах, но так как сама часто езжу на машине, то иногда создаються безвыходные ситуации , которые вынуждают парковать машину "в неположенном месте". А насчет стоянок , тоже бывают ситуации, когда поздно вечером приежаешь, хочешь оставить машину на ночь, а мест на стоянке нет. Так что уважаемые люди, не злорадствуйте. Вы же не знаете, что на самом деле побудило поджигателя к таким действиям...

ВІДПОВІСТИ  
Женя  

30 лет на машине и никогда не позволил себе поставить машину на газон. Прежде, чем покупать машину, думал о гараже. Хожу в гараж ежедневно и сплю спокойно. А то , что под окнами прогревают машины и почти каждую ночь срабатывает хоть одна сигнализация, это факт. Зимой от мороза с контактами проблема, потом падают каштаны и т.д. И если поджигают... Может и жесткая мера, а может... Это вопрос... Но, однозначно, это мое мнение, нельзя постоянно под окнами делать парковки годами, иногда ситуация может быть, что оставить на ночь, но не мешать жить соседям, потому, что лень отогнать машину на стоянку или жаль платить.

ВІДПОВІСТИ  
user  

Посмотрите как вырос город, сколько новых домов и сколько нормальныхстоянок. Таких на которую хочется поставить машину практически нет. И никого эта проблема и не волнует. Дома строят по 20, 30 этажей а парковка рядом на 10 машин. Водитель может 1-й раз заехал, а тачку спалили.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Я понимаю что у тех у кого нет машины зачем думать об отсутствии ОБУСТРОЕННЫХ парковок так можно просто от злости и собственной немошности пистеть аля "так и нада...." Надеюсь что обладателей машин менет эта участь, а те кто радуются чужому горю пусть коту или собаке отрежут одну левую и одну правую лапу, допустим потому что она/он гавкает или мяукает, и тогда поймете что не всегда все от вас зависит... А вообще нужно терпимей относиться друг к другу, а если накопилась злость то вариант "подрочить" и успокоиться никто не отменял

ВІДПОВІСТИ  
Донецк  

... Нет самому на тачку заработать,так палят тачку соседа ..

ВІДПОВІСТИ  
Ozz1  

- Накозание за такое, - отработать на лексус!

ВІДПОВІСТИ  
Красный  

к стати, такую ерунду любят делать хозяева рядом нелегально построенных стоянок, которые не пользуются популярностью из-за тарифов и отсутствии какой-либо ответственности хозяина стоянки за сохранность машины.

ВІДПОВІСТИ  
Ozz1  

Сохранность, - не украли ну и хорошо!

ВІДПОВІСТИ