В Киеве хотят запретить продажу кофе из автомобилей - это опасно

24 квітня 2013
13

Киевские власти хотят запретить продажу кофе из автомобилей. Об этом сегодня на заседании заявил и.о. первого заместителя главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.

Как передает корреспондент, Голубченко предлагает четко определить правила передвижной торговли и на ближайшей сессии Киевсовета их утвердить. "В Киеве 90% автомобилей, в которых торгуют кофе, оснащены газовыми баллонами. Если взорвется такой баллон и пострадают дети - отвечать будем мы, киевская администрация", - предупредил он.

Голубченко отметил, что разрешение на такую торговлю должны выдавать в ГАИ при наличии выводов специализированного научно-исследовательского института о том, что автомобиль безопасен для осуществления торговли. "Если автомобиль подключен к электроэнергии, тогда, я думаю, можно продавать кофе в этом автомобиле", - сказал он.

Напомним, в марте президент Ассоциации мобильных кофеен Виталий Бяльский заявил, что в законодательной базе Украины нет документа, которым бы регулировался этот бизнес, и ни слова о запрете газовых баллонов в законах тоже нет.

Джерело: ЛІГА.Новости

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Alex  

Блин, было где вкусно и недорого кофе попить в Киеве - и на тебе. Что, кровопийцы - не поделились с вами?

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Если человек дебил, это диагноз. ("Если автомобиль подключен к электроэнергии, тогда, я думаю, можно продавать кофе в этом автомобиле", - сказал он.)-слова идиота. Десятки тысяч авто в Украине ездят с Установленным ГБО, а вот на с кофе - смертельно опаны

ВІДПОВІСТИ  
nFalcon  

Местные забегаловки не выдерживают конкуренции с залетными автомобильчиками с кофейным аппаратом?? ))))

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

Нет, просто "покращувачи", хотят получать налог совсего, скоро поставят на счеткич бабушек, которые семечки продают, пытаясь хоть как-то спастись от голода.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

а таврия с кофеваркой на газу )) и неумытым продавцом без сан книжки и договора на мусор официально не оформленого это не забегайловка?))

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
koresh68  

Крутые кофейни в убытке

ВІДПОВІСТИ  
mobutu  

Клиенты крутых кофеен никогда не будут покупать кофе в одноразовых стаканчегах

ВІДПОВІСТИ  
Infernat  

Формулювання жесть вибухне і одразу загинуть діти (мабуть діти постійно пьють каву) чи то всі Кияни для ного як діти. Звісно те, що шкільні автобуси оснащені ГБО це безпечно, а якщо гроши заробляє то смерть

ВІДПОВІСТИ  
BBS  

И ето правильно ! пусть работают на общих основаниях как и все а то хитрожопые придумали продавать с машины и ето типа не торговля ))) а что тогда? тогда освободите все рестораны от налогов на кофе ) вы посмотрите кто торгует в етих машинах ? за редким исключением опрятно одетые люди)) а где их договора на мусор который все кидают в общественные урны ) а санитарные паспорта. посмотрите на м. Арсенальная, М. Печерская там же ужас что твориться они вечераими деруться между собой и что самое интересное все не из Киева ) пусть едут к себе в села и торгуют там елитным кофе за 60 грн/кг выдавая за елитное кофе ) засрали етими тавриями весь Киев как и МАФами ) Если правила то одинаковые для всех !

ВІДПОВІСТИ  
Вадим  

Ключевое слово - "придумали". Не завидуй.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей mojo  

Это уродство придумали еще за долго как появилось у нас и уже забыли об этом! Просто нашли недостаток в законодательстве наши великие изобретатели ! в машину толкнули кофеварку с газовым баллоном!

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Кому ж це дорогу так перебігли ці "Кав'рні на колесах"? От же ж рейдерство суцільне!

ВІДПОВІСТИ