В Киеве из-за аварии произошла драка

08 вересня 2011
46

В Киеве, на бульваре Кольцова, был сбит человек.

По словам свидетелей, люди стояли возле перехода. Как только загорелся зеленый, пешеходы ступили на асфальт. Но «Тойота» якобы летела на красный, и водитель авто надеялся проскочить между людьми. Тут мужчине и не повезло.

На место происшествия сразу вызвали медиков.

Однако водитель машины сразу же начал помогать пешеходу. Впрочем, как кто-то верно заметил – что же ты делаешь, он же травмирован, не шевели его. Водитель якобы не послушал, а потому возникла перепалка и дошло до рукоприкладства.

Сам водитель утверждает, что ехал на зеленый, а пожилой мужчина хотел перебежать дорогу уже на красный. Ни притормозить, ни маневрировать он не успел, а потому и задел человека.

Ведется следствие.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
asa  

а ще заодно і пішоходів які починають переходити дорогу в той же момент коли їм загориться зелений, не даючи проїхати перехрестя тому транспорту який ще знаходиться в межах перехрестя, і навіть не думають дивитися по сторонах... через таких людей кидають до в"язниці...

ВІДПОВІСТИ  
Яна  

Не надо умничать, и не лететь через переход, когда уже зеленый горит, а то придумали себе оправдание - маневр он завершал - в тюрьме теперь завершит. Почему-то машины газуют сразу на зеленый, так будьте любезны дайте и пешеходам на зеленый идти, а не стоять и не ждать, когда какое-нибудь водило, купившее права за сало - маневр завершит

ВІДПОВІСТИ  
водитель и пешеход в одном лиц  

Яночка, прочтите правила, там четко указано что пешеход такой же участник дорожнова движения как и водитель, а то что 95% пешеходов бегают как лоси через дорогу и в помине этих правил не читали то кто им лекарь... знают только мол наш пешеходный переход...да плевать машине где збивать... в правилах четко написано - удостовертись что нет приближающийся машины. а кто из пешеходов понимает что остановить машину даже при 60 км в час за 1 метр невозможно. кто знает примерный расчет тормознова пути 1 м / 10км скорости + реакция водителя, при скорости 30 км/ч машина проезжает 8,33м в секунду ...так что считайте что так получилось...ну не повезло обеим...

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Леон  

главное свидетели, никто водителю не поверит, если свидетели реально говорят другое

ВІДПОВІСТИ  
Оленка  

пффффф, драстє..... нажаль в наш час гроші вирішують все. В мене брата чувак збив коли він йшов на зелений. І свідків же відповідно більше 10 було, так той козел в суді намагався брата винним зробить.....

ВІДПОВІСТИ  
Pegucka  

Сам не водитель, но не однократно замечал как бабули с дедулями на красный рулят, сами еле ноги волочат так еще и с телегой или торбой какой-нибуть, а после этого еще говорят, что молодежь перевелась, сами пример дурной детям подают...

ВІДПОВІСТИ  
Шушунахер  

А шо им еще остается делать, когда пропахали лет 50 на благо родины, а все что осталось в благодарность - тележка... с которой и кидаются под колеса иномарок, неясно за что купленных...

ВІДПОВІСТИ  
lika  

Водители на красный свет светофора не реагируют.Прежде чем стать на пешеходную дорожку,приходится сто раз убедиться,что тебя не собьют. Наказывать нужно строго за такие нарушения - 800 грн.штрафа.

ВІДПОВІСТИ  
asa  

Саме так! перед тим як стати ногою на проїжу частину, пішохід ОБОВ"ЯЗКОВО повинен переконатись що транспорт встигає затормозити

ВІДПОВІСТИ  
Грозный  

а також, водій повинен збавляти швидкість транспортного засобу коли спалахнув жовтий коліри і зупинитись, а не вдавити педаль в пол, щоб проскочити

ВІДПОВІСТИ  
Рина  

Знаю это переход, там люди как бараны прут и на зелёный и на красный свет. Это не первый и не последний случай!

ВІДПОВІСТИ  
рынок днипро  

Живу там неподалеку, и бываю на Кольцова и как водитель, и как пешеход (когда на рынок иду). Возле рынка постоянно бегают на красный. Ночью тоже бегают - и не понимают, что их почти не видно. А посигналишь - так еще и обматерят. Я к чему это? Культуры нет ни у водителей, ни у пешеходов. Уважения тоже нет, увы.

ВІДПОВІСТИ  
Грозный  

Пологаю, что 800 грн не такая уж и цена для водителя, если он себе позволяет ездить на авто.... нужно в тысячи переводить от 2000 до 8000 от степени тяжести, пусть водители думают серым веществом о последствиях.... и тогда все будет норм

ВІДПОВІСТИ  
1  

А на себе испробовать слабо, заплатить самому ни за что ни про что 8000 грн., если едешь на зеленый, а тебе под колеса бросаются пешеходы не адекватные, да зачастую еще и мамаши или бабушки тянут за руку ребенка за собой. Не приходилось наблюдать такую картину? А я вижу практически каждый день подобное. Или вы серьезно полагаете, что те, кто ездит на авто все мультимиллионеры и для них 8000 грн. копейки?

ВІДПОВІСТИ  
Jmmy  

Как и Вы за рулем каждый день и от наших автолюбителей в шоке, летать не надо и всех неадекватных успеешь заметить, попробуйте проехаться по городу со скорость 60 и все будет gut...Я за огромные штрафы, но только тут нюанс наша доблесная милиция они ж будуть разводить обычных граждан, а не тех кто в наглую нарушает.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Алексей  

Бывший мэр Киева тоже снёс дедулю с перехода. Дедуля улетел, только кепка упала на переход. В оба надо смотреть мажора перед выходом на переод, а человек задумался и пострадал.

ВІДПОВІСТИ  
Fast  

надо просто понимать где проезжая часть, а где место для пешеходов и где кому можно думать - хотя в любом случае всегда виноват водитель, которой должен не забывать что кроме него и его машины есть еще что то - в частности не всегда адекватные пешеходы

ВІДПОВІСТИ  
666  

Недисциплинированность как водителей так и пешеходов приводит к таким трагическим последствиям! Я долгое время жил в прибалтике в Риге. Так вот там на красный сигнал светофора стоят строго все пешеходы даже если автомобили вообще отсутствуют! А если кто-то будет переходить на красный на него не будут кричать а просто так презрительно будут смотреть что в следующий раз он не станет этого делать!

ВІДПОВІСТИ  
666  

Тоже самое и в отношении водителей! Я даже один подходя к нерегулируемому пешеходному переходу ещё не ступив на проезжую часть а водители автомобилей останавливаются чтобы меня пропустить!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Сейчас уже тяжело сказать кто у нас более не дисциплинированный водители или пешеходы. Мне от дома до работы идти 15 минут у добераюсь я естествено пешком. По дороге 4 пешиходных перехода, по двум из них вереница пешеходох не прикращается никогда. Как быть водителям???

ВІДПОВІСТИ  
бу-бу  

666 вышел с подезда а авто уже стоит пропускает. тут чтото недоработано и я не видел чтобы штрафы выписывали пешеходам... должно быть одинаковое наказание к учасникам . движения. и не стоит делитьводитель или пешеход.для пешехода должен быть такой же штраф как и для водителя тогда будет порядок.

ВІДПОВІСТИ  
Борис  

Дороги для автомобилей, отменить преимущества пешеходов и зебры, пусть ждут , они легче и остановиться им проще.Кто тяжелее тот и прав.Пешеходы не несут никакой ответственности, хотя из за них разбиваются водилы, У пешеходов номеров на зазнице нет, удрал под шумок и все.

ВІДПОВІСТИ  
марк  

Ответ Fastу. Переходы через дорогу уже задолбали водителей. 60км нельзя ехать по некоторым улицам. А не думают, что если одна машина едет-она быстрее проедет, а потом иди. Мне лично так безопасней, и так научен с малых лет.Эту ерунду ввели с80года-подставлять людей под авто для сброса скорости.

ВІДПОВІСТИ  
gorynoy  

а если бы пешеходов штрафовали хотя бы по 500гр то они бы вспомнили как учили в школе(подходя к пешеходному переходу остановись ,посмотри по сторонам! ))))) после несколких штрафов всё было бы нормик! а то они привыкли лезть на пролом

ВІДПОВІСТИ  
Jmmy  

Сколько неадекватных людей за рулем...уточняю я за рулем каждый день, но тупорылые водители которым все должны достали...а вот ты сам перед пешеходным переходом скидываешь скорость до 20 км в час? А ведь на дорогу может и ребенок выскочить ....Город есть город надо быть внимательным и не летать...

ВІДПОВІСТИ  
Platon  

Пешеходов давно пора начать штрафовать, поступления в бюджет были бы колосальные, бараны переходят дорогу, а водителям отвечать...

ВІДПОВІСТИ  
Жулька  

Да и пешеходов, и водителей неадекватных - хоть отбавляй! Перешла из рядов первых в ряды вторых недавно, суждение не поменялось: посмотри сто раз, прежде, чем переходить дорогу! ситуация любая у авто может быть: отказали тормоза, плохо водителю, или он просто кретин - но на большой и железной машине, а жизнь-то у тебя одна! Для тех, кто за рулем: препод в автошколе хорошую фразу кинул, крепко в голове застряла: если возникает хоть на секунду в голове слово "проскочить" - стоп, делать этого не нужно:значит, ситуация 100% неоднозначная, и решать её нужно в пользу "не проскочить". Эх, были бы все такие, как я, сознательные!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Согласна!!!!!!!!! смысл что то доказывать, кому больнее водителю или пешеходу?????????? лучше пусть проедет ведь ему остановиться гораздо сложнее чем человеку!

ВІДПОВІСТИ  
Константин  

я считаю, что каждый должен отвечать за себя. если пешеход уверен что его должны пропустить- значит ему жизнь не дорога. я как сел за руль - теперь в 2 раза внимательней когда пешком, и на то что водитель знает пдд не надеюсь. сам не всегда езжу по правилам, но всегда держу авто под контролем на случай встречи с идиотом, а их много и пешком и за рулём.

ВІДПОВІСТИ  
петро  

Водители должны за 100м видеть цвкт светофора и заранее соображать когда начинать тормозить, т.к. пешеход имеет преимущественно е право прохода.

ВІДПОВІСТИ  
gorynoy  

дело не в том что водитель должен видеть!даже если он увидит в последний момент то на красный он всё равно остановится ка и все остальные! очень мало водителей которые рискнут проскакивать на красный свет! что нельзя сказать о пешиходах которым пофигу все цвета ему нужно туда и он идёт и хорошо если через зебру! он может пойти и не доходя до неё

ВІДПОВІСТИ  
Шэви  

Обратите внимание, что перед красным светом всегда загорается желтый. Если не пытаться проскочит на этот предупреждающий сигнал, то все будет хорошо - и пешеходов можно успеть заметить и затормозить вовремя. Но, зачастую водитель на "желтый" давит "газ", а не тормоз.

ВІДПОВІСТИ  
Жулька  

Когда едешь со скоростью 50-60 кэмэ, и за 10 метров до перехода загорается желтый - остановиться можно, только применив экстренное торможение, и рискуя получить привет в задний бампер. желтый для этого и нужен, чтобы те, кто не может завершить маневр, проехали, а те, кто за ним - успели притормозить до красного. Особенно это актуально на больших перекрестках , да еще с какими-нибудь рельсами посередине:въезжаешь на него на зеленый, выезжаешь на красный, но в момент выезда пешеходы, у которых, оказывается, уже тоже зеленый, дружно и весело прыгают тебе под колеса, не составив завещания. Люди, давайте просто быть внимательнее друг к другу, и беречь и свою жизнь, и другую: постойте еще пять секунд, и вы избавите от риска себя и водителя, а кучу машин, которые едут по пересекаемой дороге - от пробки из-за того, что водитель, не успевший переехать перекресток и пропускающий пешехода, загородил полосу движения! немного мозгов, участия, поменьше злобы - и количество проблем на дороге сильно уменьшится.

ВІДПОВІСТИ  
Юрий  

А вот и не всегда. Я водитель уже 20 лет, езжу очень аккуратно, но один раз чуть не попал. Еду по главной, светофор не работает, а за 15 м до перекрестка внезапно загорается красный. И с второстепенной никуда не глядя выезжает Москвич, на свой зеленый. В общем увернуться удалось, но урок на всю жизнь. Поэтому и пешеходам надо смотреть не только на светофор, но и на приближающиеся автомобили.

ВІДПОВІСТИ  
стас  

А я ещё ни разу не видел, чтобы пешехода штрафовали. А вы говорите, что все равны. Просто у водителя документы с собой, а с пешеходом возни много, пока личность установишь пол-дня пройдёт. Это ж сколько неоштрафованных водителей- одни убытки!

ВІДПОВІСТИ  
аркадий  

Ты на перекрестке. А значит здесь по умолчанию есть люди. А еще значит что ты можешь теоретически збить( убить) человека. Если ты нормальный человек, то ни сбить (убить) у тебя не получится. А все остальное демагогия. Меня учил старый волительЖ обьезжая стоячий транспорт знай и будь готов что перед ним обязательно выскочит дурак. И ты будешь дураком если его собьешь. Будь всегда готов к внештатной ситуации. Или ходи пешком

ВІДПОВІСТИ  
Ора  

Всі праві,але в Європі теща перейшла дорогу не на пішоходному переході в 3 годині ночі і заплатила 100 євро штрафу. А також неможна переходити пішохідний перехід говорячи по телефону або з навушниками в вухах штраф 100 євро.

ВІДПОВІСТИ  
akvaroff50  

Дураков хватает как среди пешеходов,так и среди водителей.Бабульке с внуком переходящей дорогу в неположенном месте сделаешь замечание,так она тебя еще и облает. Так что, водители и пешеходы - будьте лояльнее и взаимовежливыми!

ВІДПОВІСТИ  
андрей  

водительский стаж с 1991 года. Согласен, пешеходов безбашенных хватает, но то , что я вижу делают отдельные "коллеги" на дороге - не поддаётся описанию. Водилы ! коллеги! Друзья! будьте взаимно вежливы, не гните пальцы (это касается особенно молодёжь, у кого машина круче), жизнь человека ( пассажир или пешеход- не имеет значения) всегда дороже.

ВІДПОВІСТИ  
Вахтанг  

все просто. водители 100% не правы... бывают нормальные, но их мало.. и дело даже не в пешеходных переходах... сколько водителей которые после дождя не несутса по луже, а притормаживают, потому что по тротуару идут люди??? Прежде всего ВОДИТЕЛЬ должен думать!!! и не ехать по принципу "Дорога для машин", а остальное все фигня!!! Ну и полностью согласен с теми кто говорил про Европу, там просто не принято нарушать ни теми ни другими!!

ВІДПОВІСТИ